+1

Ремаркаблс: время не ждет!

Ariadne Лента автора 17 Ноября 2014 (18:20) Просмотров: 560 0
Строительные работы в новозеландском многомиллионном проекте, которые начались в сентябре 2014 года — на следующий день после завершения сезона — идут полным ходом.

Новое здание базовой станции на горнолыжном курорте Ремаркаблс (Remarkables) потихоньку растет. На прошлой неделе здесь прошли обильные снегопады, от двух до десяти сантиметров свежего снега, ­— хорошо еще, что земля была прогрета достаточно, чтобы снег стаивал и, как только выглядывало солнце, строители продолжали работу.

Ник Хэмлин, руководитель строительной компании Arrow International, считает, что уложиться в восемь месяцев будет подвигом. Строители работают на высоте 1600 метров над уровнем моря, в четырнадцати километрах от основной дороги, так что было непросто даже доставить туда грузовики со строительными материалами. А с самого дня строительства (на месте которого предстояло сначала расчистить метр снега) каждую неделю здесь идут снегопады, — матушка-природа не гостеприимна. Сейчас нужно отогревать вечную мерзлоту и идти сквозь метели, а когда закончится зима (погодные условия порой меняются довольно резко), предстоит иметь дело с жарой и пыльными бурями.

По словам Пола Андерсона (Paul Anderson), главного исполнительного директора NZSki Ltd, конечная цель этих обновительных мероприятий — сделать Ремаркаблс «самым современным горнолыжным регионом в Новой Зеландии».
Источник: www.stuff.co.nz
+1