+1

Россия завоевала три медали в пятый день Универсиады

horohoro Лента автора 17 Декабря 2013 (10:12) Просмотров: 107 0

Александр Печенкин и Сергей Клячин - на биатлонном подиуме Универсиады

В понедельник на Универсиаде было разыграно три комплекта медалей. Очередную золотую медаль для России завоевал биатлонист Александр Печенкин, который стал победителем гонки преследования.

Еще один россиянин Сергей Клячин завоевал серебряную медаль. Представитель Австралии Алексей Альмуков замкнул тройку призеров. Печенкин, ставший четвертым в воскресном спринте, допустил один промах на четырех огневых рубежах и сумел опередить своих соперников в финишном створе. Отставание Клячина, который отстрелялся без промахов, составило 0,4 секунды. Альмуков проиграл победителю 0,8 секунды.

Россиянка Татьяна Семенова завоевала бронзовую медаль в женском пасьюте. Семенова, совершив один промах на огневых рубежах, уступила 40,7 секунды победительнице гонки – польке Веронике Новаковской-Земняк, преодолевшей дистанцию за 33 минуты 5,6 секунды при четырех промахах. Серебро досталось еще одной польской биатлонистке Монике Хойниш (четыре промаха, +26,1). Ранее Семенова стала бронзовым призером Универсиады в спринтерской гонке.

Японец Агури Симицу завоевал золотую медаль в лыжном двоеборье. По итогам лыжной гонки на 10 километров и прыжков с 95-метрового трамплина Симицу набрал 268,5 балла. Серебро досталось поляку Адаму Числару (267,1). Бронза у еще одного польского двоеборца Павела Словека (262,2). Лучший из россиян Вячеслав Барков занял 12-е место, набрав 240,6 балла.

На Универсиаде разыграны 32 из 78 комплектов медалей. Россия уверенно лидирует в общем зачете с 32 медалями (10-10-12). На втором месте расположилась команда Польши (14 медалей; 6-6-2). Третьими идут хозяева соревнований итальянцы (8 медалей; 2-3-3).
Источник: eurosport.ru