+2

Россияне завершили первый из серии южнокорейских этапов Кубка Азии с четырьмя наградами

horohoro Лента автора 15 Января 2016 (14:13) Просмотров: 173 0

Российские спортсмены и тренеры после завершения соревнований этапа в Bear's Town. Фото ФГССР

Сегодня в южнокорейском Bear's Town завершился первый из цикла (всего - три) этапов Кубка Азии в технических дисциплинах в Республике Корея. Российская команда в целом выступила на этапе успешно, завоевав одну золотую, две серебряные и бронзовую медали.

Сегодня у россиян - два "серебра" в слаломе. У женщин Дарья Овчинникова всего 0,02 секунды уступила победительнице - японке Аса Андо и на 0,31 секунды опередила бронзового призера гонки - также представительницу Японии Харуну Ишикава. Вновь неплохо выступили в гонке и остальные наши горнолыжницы. Владислава Буреева, представляющая Сахалинскую область, стала пятой, а молодые спортсменки сборной России Рината Абдулкаюмова и Анастасия Силантьева, соответственно, 11-й и 12-й.

У мужчин наш серебряный призер сегодняшней гонки Сергей Майтаков уступил победителю - корейцу Юнг Донг-хуну 1,04 секунды по сумме двух трасс и на 0,31 секунды опередил ставшего третьим японца Рионо Окоши.

Молодые горнолыжники нашей сборной Семен Ефимов и Евгений Пясик не финишировали на первой трассе, а еще три наших спортсмена, представляющие Сахалинскую область, сумели набрать очки континентального Кубка. Алексей Жилин стал 15-м, Юрий Другов - 18-м, Александр Воронов 29-м.

Старты в Bear's Town на этом завершены и спортсмены переезжают в Джисан Резорт (Jisan Resort), где серия южнокорейских этапов Кубка Азии продолжится 18-19 января соревнованиями в мужском и женском слаломе, сообщает сайт ФГССР.

Протоколы всех гонок этапа Кубка Азии в Bear's Town - на сайте FIS.

Источник: ski.ru