0

Россиянин Сергей Баландин стал двукратным чемпионом мира по летнему биатлону

official_skiru Лента автора 8 Сентября 2006 (02:31) Просмотров: 45 0
7 сентября в уфимском Дворце спорта прошла церемония награждения победителей и призеров второго дня соревнований XI Чемпионата мира по летнему биатлону, который стартовал в Башкирской столице 5 сентября.

Весь день был посвящен гонкам преследования. В ходе состязаний, росинка Татьяна Моисеева завоевала золотую медаль на дистанции 5 км среди женщин, "серебро" досталось белорусской спортсменке Наталье Соколовой, а наша соотечественница Екатерина Сидоренко завоевала "бронзу".

Среди мужчин победителем чемпионата мира гонки преследования на 6 км стал Сергей Баландин (Тюменская область), который вчера, 6 сентября, уже завоевал "золото" в спринте. Аналогичным образом второй раз "серебряным" призером стал эстонец Индрек Тобрелутс. Бронзовую медаль выйграл чешски спортсмен Ондрей Моравец.

Среди юниоров места распределились следующим образом: Алексей Катренко (Россия) завоевал "золото", Руслан Насыров (Узбекистан) получил "серебро", Евгений Пчелкин (Россия) - "бронзу". Среди юниорок первое место заслужила Ирина Бабецкая (Белоруссия), на вторую ступень пьедестала почета встала Ольга Заремская (Россия), на третью - Ирина Савинова (Россия).

Напомним, что на чемпионате мира по биатлону участвуют более 170 спортсменов из 21 страны мира. Среди них спортивные делегации России, Узбекистана, Германии, Белоруссии, США, сборные Финляндии, Словакии, Польши, Латвии, Эстонии, Словении, Украины, Чехии, Болгарии и другие.

Все гонки чемпионата мира транслируются в реальном времени в сети интернет на сайте Международного союза биатлонистов, а так же на спортивных телеканалах в 56 странах мира.
Источник: ИА REGNUM