0

Рубли в Европу не везем

george Лента автора 22 Декабря 2014 (11:36) Просмотров: 233 1
Российский турист хотел оставить в Европе последние пять тысяч рублей и получить взамен евро. Увы, слишком поздно. Офис The Reise Bank на берлинском вокзале Фридрихштрассе развернул туриста из Ростова-на-Дону, как развернуло владельцев рублевой наличности немало банков в столице Германии.
 

«В связи с нынешней стоимостью рубля, рубли не принимаем»,- гласит вывеска на финском сайте «Change Group», располагающей 120 филиалами в 11 странах мира. «Приносим извинения за причиненные неудобства»,- добавлено в утешение.

Принимать рубли прекратили все 130 подразделений стокгольмского «Форекс-банка», работающего в Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании. Это подтвердил по телефону руководитель финского офиса Хэрри Андерсон. Лица, успевшие купить рубли у «Форекса», смогут их вернуть в обмен на другую валюту.

Несмотря на то, что дефицит желающих приобрести рубли, выбросил российских туристов на мель, их тут самих-то раз-два и обчелся. Это вынуждены признать сотрудники обменных пунктов в Париже, где рубли все еще продают, хотя и в мизерном количестве, да еще в колоссальном отрыве от  их же покупки.

Одна из крупнейших обменных компаний столицы, работающая в пяти минутах ходьбы от знаменитой «Галери Лафайет», потихоньку покупает рубли. Правда, по 140 рублей за евро, которые не имеют ничего общего с установленной межбанковской ставкой где-то на уровне 81. «Давали бы и 72 рубля за евро, было бы кому»,- добавил аноним, имея в виду отсутствие российских туристов. Для сравнения, в бивалютном эквиваленте рубль торговался за 1.28 долларов к евро при покупке и за 1.21 доллар к евро при продаже.
Источник: Турпром
0
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    22 Декабря 2014 (13:01)   #

Ростову - зачёт! Со своими рублями да в зону евро.

Хорошо, в банк догадался пойти, а не в магазине расплатиться.