+2

Сахалин может стать базой подготовки олимпийской сборной страны к Зимним Олимпийским играм 2018 года

horohoro Лента автора 21 Августа 2014 (10:41) Просмотров: 152 0

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поддерживает создание на Сахалине центра подготовки олимпийской сборной страны к Зимним Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее.
 

Этот вопрос знаменитая спортсменка обсудила с заместителем председателя правительства региона Сергеем Хоточкиным. В ходе встречи обсуждались перспективы развития зимних видов спорта в регионе.

«Предполагаю, что мы будем вести подготовку спортсменов именно здесь, на Сахалине. Отсюда и будем улетать на Олимпиаду. Часовой пояс у вас близкий к Южной Корее. Климат тоже подходящий. Таким образом, все складывается в пользу Южно-Сахалинска», - сказала Елена Вяльбе.

Сергей Хоточкин рассказал, что в Сахалинской области существуют большие планы по развитию таких видов спорта, как горные лыжи, лыжные гонки, двоеборье, биатлон, прыжки с трамплина. За счет региона приведены в порядок 30- и 40-метровые трамплины. В этом году будет введен в эксплуатацию 70-метровый трамплин с освещением, современным подъемником, системой оснежения.

«В строительстве таких крупных дорогостоящих сооружений, как биатлонный комплекс и 120-метровый трамплин, мы рассчитываем на софинансирование из федерального бюджета и хотели бы получить вашу поддержку в решении этого вопроса. Эти объекты должны быть готовы к 2016 году », - отметил заместитель председателя Правительства островного региона.
« Елена Вяльбе выразила готовность оказать всяческое содействие в решении этого вопроса и обещала вынести его на обсуждение в министерстве спорта России», - говорится в сообщении. 
Источник: eastrussia.ru
+2