+4

Самая длинная трасса Кубка мира в Венгене доступна для всех желающих

horohoro Лента автора 2 Января 2014 (00:21) Просмотров: 766 1

17-19 января в Венгене состоится мужской скоростной этап Кубка мира. Еще 29 декабря снежный контроль FIS дал добро на его проведение.
 

Были проверены и спусковая, и слаломная трассы и Роберт Леманн, рейс-директор международной гонки Lauberhornrennen, в восторге от качества трасс.


С первого дня Нового года самая длинная трасса Кубка мира (4,5 миль) доступна для общего пользования. Все поклонники снежных видов спорта могут испытать себя, пока этот маршрут не закроется для гонок. Воспользуйтесь этой возможностью!


2 января в верхней части трассы будут тренироваться некоторые члены швейцарской горнолыной команды. Все склоны Венгена и Гриндельвальда открыты.

10 и 11 января пройдут первые испытания трассы Лауберхорн профессионалами - молодые горнолыжники будут соревноваться в двух гонках Кубка Европы. Около 120 участников из 8 стран будут зарабатывать очки FIS.

Официальное открытие 84-й Международной гонки Lauberhornrennen запланировано на четверг, 16 января, в 17.15 часов. После жеребьевки номеров на суперкомбинацию и скоростной спуск пройдет автограф-сессия горнолыжных звезд Swiss-Ski.

Программа этапа:
17.01 пятница – суперкомбинация
18.01 суббота – скоростной спуск
19.01 воскресенье – слалом
Стоимость билета – 65 CHF на первые два дня и 40 CHF – на слалом.

Кстати, дети до 15 лет в сопровождении взрослого могут посмотреть гонку бесплатно. Такой «семейный» тариф, введенный оргкомитетом  Lauberhornrennen вместе с железной дорогой Юнгфрау и горнолыжным регионом Юнгфрау, предоставляет молодежи возможность увидеть мировую горнолыжную элиту. 
Источник: skiweltcup.tv
+4
  • 1
0  
swissmaker    2 Января 2014 (12:15)   #
А через пару дней в соседней деревне стартуют знаменитые "Дьявольские гонки"
https://www.ski.ru/az/news/post/65-e-inferno-race-dyavolskie-gon ki-v-myurrene

Добро пожаловать 25 января на финиш трассы скоростного спуска. Поболеем за нашу "Русскую команду"
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=90854&page=42
http:// www.inferno-muerren.ch/en/edition-2014/programme