+1

Сборная России будет готовиться к Олимпиаде в Хакасии

horohoro Лента автора 25 Июля 2013 (06:11) Просмотров: 187 0

Стал известен план подготовки российских лыжников к Олимпийским играм в Сочи. Базовым объектом для подготовки лыжной сборной страны к зимней Олимпиаде станет центр спортивной подготовки в Вершине Теи в Хакасии. Соответствующее письмо поступило в правительство Хакасии от министра спорта России Виталия Мутко, сказано в сообщении.

«Тренировочный цикл будет проходить в несколько этапов, основной из которых решено провести именно в условиях хакасского среднегорья, на новых тейских трассах», — сообщает пресс-служба.

Трассы в поселке Вершина Теи являются полным аналогом трасс, которые готовятся к Олимпиаде в Сочи. Тейские природные и климатические условия идеальны для подготовки спортсменов высокого уровня и проведения соревнований по лыжным гонкам.

В Минспорттуризма Хакасии отмечают, что лыжные трассы Вершины Теи используются для подготовки спортивных сборных команд СССР и России уже больше сорока лет. Здесь тренировались многократные чемпионы Олимпийских игр Вячеслав Веденин, Александр Тихонов, Галина Кулакова, Раиса Сметанина, Любовь Егорова, Елена Вяльбе, Лариса Лазутина и другие прославленные лыжники. Со временем трассы устарели, в 2010 году региональные власти приняли решение возродить спортивную базу, построив спортивный центр, отвечающий всем современным требованиям.
Источник: vesti.ru
+1