+1

Сборные Норвегии и Швеции по могулу стали одной командой

horohoro Лента автора 19 Августа 2014 (06:34) Просмотров: 182 0

Руководство федераций лыжных видов спорта Швеции и Норвегии приняло необычное решение – объединить национальные команды по могулу. 
 

Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Главным тренером объединенной сборной стал Лассе Фален, его помощником – Дэвид Кантермо. Спортсмены будут тренироваться вместе, у сборной будет один бюджет и единое руководство, но на международных стартах могулисты будет представлять свои страны.

Инициатором подобного решения стала шведская сторона, а норвежцы полностью поддержали эту идею.

«Мы признаем, что финансировать вообще фристайл и, в частности, могул – довольно проблематично. У наших соседей те же самые проблемы. Совместными усилиями проблему решать гораздо проще. Общая подготовка, единое финансирование, одна команда, но из спортсменов двух разных стран», - рассказал генеральный секретарь норвежской федерации лыжных видов спорта Стейн Опсал.

По словам Опсала, ждать расширения эксперимента на другие виды спорта, и даже на другие дисциплины фристайла не стоит. Спортсмены единой сборной подчеркивают, что между ними прекрасные отношения, поскольку во фристайле между шведами и норвежцами нет такого соперничества, как в классических лыжах.
Источник: ffr-ski.ru
+1