+3

Сенсация в Аспене

horohoro Лента автора 28 Ноября 2010 (08:48) Просмотров: 53 0

 

Сенсационно завершился слалом-гигант у женщин на этапе Кубка мира в американском Аспене: победу одержала француженка Тесса Уорли, доселе звезд с неба не хватавшая, да и в Аспене шедшая после первой попытки лишь восьмой. Уорли сумела опередить всех конкуренток, включая и мощную немецкую сборную, возглавляемую в этот день олимпийской чемпионкой в гигантском слаломе Викторией Ребенсбург. В итоге немки остались лишь второй и третьей: кроме "серебра" Ребенсбург, "бронза" досталась Катрин Хёльцль. Интересно, что разрыв между каждой из призеров этапа оказался одинаково мизерным - одна сотая секунды, а лидировавшая до этого дня в Кубке мира у женщин Мария Риш вообще осталась в субботу лишь девятой и в результате пропустила в лидеры общего зачёта мирового Кубка соотечественницу Ребенсбург.

Наша участница этапа - дебютантка Кубка мира Владислава Буреева не сумела финишировать в первой попытке. В воскресенье женщины продолжат борьбу на этапе в Аспене соревнованиями в специальном слаломе. За сборную России по плану тренерского штаба в Кубке мира будет дебютировать ещё одна молодая спортсменка - Анастасия Кедрина.

С техническиими результатами женского слалома-гиганта на этапе Кубка мира в Аспене можно ознакомиться на официальном сайте FIS.

+3