0

Серфинг. Billabong Pro Junior Indonesia

official_skiru Лента автора 14 Августа 2007 (01:49) Просмотров: 67 0
Третий и заключительный тур серии соревнований Billabong Pro Junior Indonesia прошел 2-5 августа на Бали, на известном многим не понаслышке споте Changgu.
Третий и заключительный тур серии соревнований Billabong Pro Junior Indonesia прошел 2-5 августа на Бали, на известном многим не понаслышке споте Changgu.

По результатам, признанный лучшим местным райдером соревнований индонезиец Мустофа Джексен (Mustofa Jeksen) стал приглашенным участником грядущего контеста Billabong ASP World Junior Championship в Сиднее - на волны North Narrabeen он попадает прямиком, в обход общих отборочных туров.

Несмотря на то, что в решающем туре на Changgu 18-летний гуфи сошел с дистанции рано, уже в 3 раунде, он набрал наибольшей рейтинг по сравнению с другими участниками в возрасте до 21 года. Теперь ему предстоит борьба с серферами из 7 регионов мира за самый престижный титул среди серф-юниоров.

Другим локалам было непросто противостоять громам из Австралии – основным претендентам на победу. Да и полутораметровые волны идеальными назвать было трудно.

В результате к полуфиналу определились те, чье мастерство оказалось на высоте: Хит Джоск (Heath Joske), Дейл Лавлок (Dale Lovelock), Дин Боуен (Dean Bowen) и Шон Джубер (Shaun Joubert). Окончательная победа досталась 18-летнему грому с австралийского побережья – Джоск обошел Джоберта, своего более юного конкурента из ЮАР, на 3.10 балла (17.83 против 14.73 из максимальных 20). Первое место в зачете контеста тем более удивительно, что из трех туров регуляр принимал участия только в двух.

По материалам surfingindonesia.ru
0