+1

Сергей Комаров: «Ксения Алопина, Анастасия Романова и, возможно, Елена Простева в следующем сезоне будут готовы выйти на уровень Кубка мира»

Павел Н. Лента автора 16 Апреля 2015 (05:43) Просмотров: 451 6
Фото: kraysport.ru
15 апреля начальник Департамента развития зимних видов спорта и международного сотрудничества Министерства спорта РФ Алексей Морозов провел заседание Экспертного совета, посвященное выступлению в послеолимпийском сезоне 2014/2015 годов сборной России по горнолыжному спорту. Выступление сборной России по горнолыжному спорту было признано удовлетворительным. О положении дел в женской сборной России по горнолыжному спорту рассказал тренер национальной сборной Сергей Комаров.

- Ряд наших молодых девушек, которые раньше показывали хорошие результаты, пропускали этот сезон из-за травм, - сказал Сергей Комаров. – Валентина Голенкова, победительница Универсиады 2013 года в скоростном спуске, весь сезон проходила реабилитацию, пробовала вставать на лыжи. Она ощущает боли в том месте, где была установлена железная пластина, фиксирующая перелом. В конце апреля эту конструкцию удалят. Она приступит к лыжной подготовке в июле.

- А что с остальными?

- У Дарьи Астапенко был штифт в ноге, его тоже будут доставать. Централизованную физическую подготовку она начнёт с мая, а на лыжи встанет тоже в июле. У Екатерины Ткаченко два года назад была операция по удалению межпозвоночной грыжи. В данный момент она уже успешно выступает. Периодически её беспокоят боли из-за мышечных спазмов. Ведутся реабилитационные и профилактические мероприятия в области позвоночника.

- То есть, в следующем сезоне наша женская команда предстанет максимально боеспособной?

- Дай, Бог, чтобы не было травм на предсезонной подготовке. Если всё будет по плану, то на сезон 2015/2016 мы соберем хорошую группу спортсменок.

- Кто в ближайшее время сможет выйти на уровень Кубка мира?

- Дарья Овчинникова, Валентина Голенкова – наши победительницы Универсиад стремятся к этому, но возможно, что в следующем сезоне им будет ещё тяжело бороться на уровне Кубка мира. Скорее всего, они пока чаще будут стартовать на Кубке Европы. А вот те девушки, которые полностью отработали этот сезон, в следующем будут готовы выйти на уровень Кубка мира. Это, в первую очередь, Ксения Алопина, Анастасия Романова и, возможно, Елена Простева, у которой была травма в августе.
Источник: allsportinfo.ru
+1
0  
DSG    16 Апреля 2015 (17:37)   #
"выступление сборной России по горнолыжному спорту было признано удовлетворительным"... Ну и ну! Корректнее было бы написать: Выступление сборной России по горнолыжному спорту было неудовлетворительным за исключением удачно проведшего сезон в SL-дисциплине А.Хорошилова"
0  
Vod    20 Апреля 2015 (16:25)   #

 Выступление сборной России по горнолыжному спорту было признано – удовлетворительным. 

 

Хорошилов - умничка!!!   Но для сборной - один спортсмен в одном виде это удовлетворительно????

0  
AWolf    20 Апреля 2015 (19:36)   #

Хорошилов - умничка!!!   Но для сборной - один спортсмен в одном виде это удовлетворительно????

Дык это и удовлетворительно, потому что Хорошилов.... Без него был бы неуд)))))
0  
Horseman    21 Апреля 2015 (01:20)   #

Павел Трихичев попадал в 20-ку на этапе, Александр Андриенко - в 30-ку, Ксения Алопина пробилась во вторую попытку на ЧМ и вплотную приблизилась к 30-ке в Кубке.

 

Я бы нашей сборной "хорошо" поставил )

0  
talinets    21 Апреля 2015 (13:36)   #

Вот же удача, что не Horseman работу сборной оценивает, а то бы и тренироваться ни к чему вроде - и так фсе "хо-ро-шо"....)))

0  
Horseman    22 Апреля 2015 (01:13)   #

Тренироваться надо! Чтобы стало "отлично" )

 

А так как условия подготовки по сравнению с альпийскими странами  и тем более с Америкой мягко говоря разные, то неплохо и похвалить наших спортсменов. Думаю, без личного мужества и упорства здесь не обходится.