+2

Сергей Майтаков - победитель в альпийской комбинации на втором этапе Кубка России

horohoro Лента автора 16 Декабря 2015 (13:22) Просмотров: 306 2

Сергей Майтаков. Фото ФГССР

На Банном (Магнитогорск), где продолжаются соревнования второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту, сегодня прошли мужские старты в альпийской комбинации.

В первой гонке - супергиганте - лидировал красноярец Евгений Лисица, опередивший на 2,38 секунды земляка Павла Заплетина и на 2,79 - спортсмена из Казахстана Игоря Закурдаева. Четвертым финишировал Александр Алёхин из Московской области, пятым - кемеровчанин Сергей Майтаков, проигравший лидеру почти 3 секунды.

Однако отстоять лидерство Лисице не удалось. Во второй - слаломной попытке комбинации уверенную победу одержал специалист технических дисциплин Майтаков, опередивший в итоге промежуточного лидера на 1,34 секунды и ставший сегодня победителем. Третье место по протоколу FIS удержал Закурдаев, но в официальном зачёте Кубка России тройку замкнул камчатский горнолыжник Алексей Коньков, занимавший после первой гонке промежуточное 9-е место.

Завтра соревнования этапа будут продолжены мужскими и женскими стартами в слаломе-гиганте. С полным протоколом сегодняшней альпийской комбинации (результаты всех участников) можно ознакомиться на сайте FIS, протоколы сегодняшней гонки с результатами только российских участников размещены ниже.

16 декабря 2015, супер-гигант, мужчины

16 декабря 2015, супер-комбинация, мужчины

+2
0
Shery    16 Декабря 2015 (17:06)   #
Кто может объяснить кратко и понятно, что за альпийская комбинация? Спасибо.
  • 2
0
plat4    17 Декабря 2015 (11:37)   #
Скоростной спуск(супергигант) + специальный слалом. Зачет по результатам времени в двух видах.