Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Секстенские Доломиты – сказочная страна в Южном Тироле

resort_expert Лента автора 22 Ноября 2016 (05:03) Просмотров: 1716 2


Альта Пустерия / Секстенские Доломиты (Alta-Pusteria / Sextner Dolomiten)  – самый восточный из курортов Трентино/Альто Адидже и  альянса Dolomiti Superski горнолыжный регион в Доломитовых Альпах на границе Италии и Австрии. Он состоит из семи зон катания и входит в систему объединенного ски-пасса Dolomiti Superski. В регионе Альта-Пустерия (Хохпустерталь) для размещения и проживания возможны пять вариантов — Сесто (Sesto -Sexten), Сан-Кандидо (San Candido), Доббьячо (Dobbiaco -Toblach), Вилабасса (Villabassa-Niederdorf) и Брайс (Braies -Prags), которые в свою очередь объединены в горнолыжные зоны Хельм (Монте-Эльмо), Ротванд, Хаунольд и Валь-Комелико.



Горнолыжный регион Альта-Пустерии насчитывает в общей сложности 93 км подготовленных трассы. К началу сезона 2014/15 районы Монте Эльмо (Хельм), Орто-дель-Торо (Штиргартен) и Крода Россо (Ротванд) были соединены двумя канатными  дорогами и несколькими трассами. В итоге получился регион с 65 км спусков, подходящих  как продвинутым и спортивно-ориентированным лыжникам, так и новичкам. В планах курорта – строительство еще двух подъемников, которые соединят  перевал Монте-Кроче и зону катания в Валь-Комелико. В настоящее время добраться туда можно лишь на бесплатном ски-бусе.



Долина Альта-Пустерия имеет богатую историю, как центр туризма. В свое время здесь побывали композитор Густав Малер, многие императоры и короли стремились в эти места, чтобы поправить здоровье и насладиться красотой окрестных вершин, самая знаменитая из которых – Трезубец (Tre Cime di Lavaredo/Drei Zinnen) высотой 2999 м.

Сесто/Зекстен (Sesto/Sexten). Городок Сесто находится в центральной части всего региона, в окружении пихтовых лесов, на высоте 1340 м, и зачастую именуется как «Деревня под Трезубцем». В непосредственной близости от Сесто находятся скальные громады самого высокого горного массива  Секстенских Доломитов - Вершины Трех Сапожников (Чима дей Тре Скарпери/Драйшустершпитце) высотой 3152 м. Маятниковая канатная дорога поднимает к трассам на горе Монте-Эльмо прямо из центра Сесто. Нижняя станция канатной дороги на Крода Росса (Ротванд) находится на окраине соседнего поселка Моос.

Сан-Кандидо/Иннихен (San Candido/Innichen). Маленький кусочек «настоящей Италии» в южно-тирольской долине Хохпустерталь - центральная пешеходная улица городка Сан-Кандидо. Здесь можно неспешно прогуляться, поглазеть на витрины элегантных магазинов, выпить чашечку эспрессо и насладиться теплыми лучами солнца… Очень неплохой вариант для проживания семей с детьми: на окраине города находится нижняя станция канатной дороги, поднимающая к несложным открытым трассам района Хаунольд. Здесь же находится и санная трасса традиционного тирольского родельбана. До подъемников на Монте-Эльмо можно добраться на автобусе, или проехав всего остановку на поезде Ski Pustertal Express.

Верскиачо/Фиршах (Versciaco/Vierschach). Идеальное место для тех, кто собрался весь день провести на склонах горы Монте-Эльмо (Хельм, 2443 м), трассах Штиргартена и Крода Росса.  Более того: объединенная станция канатной дороги на Хельмбан и железной дороги Пустерталь-Экспресс позволяет в один день совместить катание в домашнем регионе и за полчаса перебраться в регион Кронплатца, где еще 115 км подготовленных трасс.

Доббиачо/Тоблах (Dobbiaco/Toblach). Географическая близость к знаменитым вершинам Доломитовых Альп, прекрасный климат, культурное многообразие и прекрасные возможности для занятий спортом сделали этот городок на высоте 1242 м одним из самых популярных курортов в Южном Тироле. Хотя домашний регион катания на горных лыжах в Тоблахе совсем небольшой - всего 4 трассы и 3 подъемника - станция Пустерталь-Экспресса связывает городок напрямую с подъемниками Альта-Пустерии и Кронплатца. Кроме того, из Тоблаха можно на автобусе добраться до знаменитого курорта Кортина д’Ампеццо.

Полезные ссылки по курорту: 
- цены на скипассы 
- схема трасс 
достопримечательности 
- забронировать жилье 
+1
  • 9
  • 4
0  
SASН    28 Ноября 2016 (10:08)   #

to resort_expert

 

Уже 2-й раз пишу, что нету больше Зекстнер Доломитен (Доломити ди Сесто, ит.) С этого сезона ГЛК называется 
Drei Zinnen Dolomiten ( Tre Cime Dolomiti, ит.) Даже ихний сайт переименован на http://www.dreizinnen.com

0  
бигимотег    28 Ноября 2016 (11:49)   #
Автыр гыгант. Пиши исчо!!! Класс!!!