+15

KILLER LOOP Click On The Mountain 2014, Курмайор

Ariadne Лента автора 4 Марта 2014 (11:27) Просмотров: 1386 10
Фотография сопровождает катание на горных лыжах и сноуборде с давних времен. Курмайор отдает должное креативу, проводя крупнейший альпийский фото-контест — KILLER LOOP Click On The Mountain 2014. 25 февраля 2014 года четверо лучших экшн-фотографов мира встретились у подножия Монблана, короля Альп, готовясь сделать лучшие снимки.

Теро Репо (Tero Repo, Финляндия), Даниэль Роннбак (Daniel Rönnbäck, Швеция), Тим Ллойд (Tim Lloyd, Великобритания) и Мариус Швагер (Marius Schwager, Германия) — их фотографии оцениваются экспертным жюри. Победа так просто не дастся, — все четверо феноменально талантливы. Теро Репо снимал многих известных фрирайдеров (таких как Ксавье да ла Рю и Сэм Смузи). Даниэль Роннбак, не задумываясь, сопровождает спортсменов во время спуска и успевает запечатлеть редкие моменты, которые упускают другие фотографы. Тим Ллойд впечатляет своей универсальностью, — работая с известнейшими спортсменами, он старается запечатлеть квинтэссенцию движения.


Один день в Курмайоре на Креста д`Арп, один на Пунта Хельброннер и один день хели. В компании с каждым фотографом — профессиональные лыжник и сноубордер, гид и райдеры из горнолыжно-сноубордической школы Курмайора (Snowboard and Ski School Courmayeur), — чтобы и заповедные места фотографам показать, и помочь вернуться в здравии.
KILLER LOOP Click On The Mountain — истинная дань уважения фрирайду, спортивному образу жизни и спортсменам, которые живут этим спортом.


Шедевры KILLER LOOP Click On The Mountain.

Фото: Мариус Швагер (Marius Schwager)
Фото: Тим Ллойд (Tim Lloyd)
Фото: Даниэль Роннбак (Daniel Rönnbäck)
Фото: Даниэль Роннбак (Daniel Rönnbäck)
Фото: Теро Репо (Tero Repo)

Фантастические снежные условия на Монблане позволили четырем фотографам, профессиональным сноубордерам и фрискиерам испытать свою креативность и умения на всю катушку.



После долгих совещаний судьи контеста Killer Loop Click on the Mountain by Courmayeur Mont Blanc 2014 вынесли решение: в общем зачете Теро Репо (Tero Repo, Финляндия), Даниэль Роннбак (Daniel Rönnbäck, Швеция) разделили первое место, Мариус Швагер (Marius Schwager, Германия) получил награду за Лучшее Горнолыжное фото, Тим Ллойд (Tim Lloyd, Великобритания) — за Лучшее Сноубордическое фото.





Соревнования удались на славу, да и могло ли быть иначе — глубокий свежий снег, вертолеты, фотографы с мировыми именами фотографируют одних из лучших горнолыжников и сноубордеров на просторах Курмайора. Четыре фотографа, 72 часа для съемок двадцати фотографий. Семь судей со всей Европы провели часы, обсуждая эти портфолио. «И спортсмены, и фотографы показали результаты, пожалуй, лучшие из всех, что мы когда-либо видели на Click on the Mountain, — сказал главный судья соревнования Басти Хубер (Basti Huber), — было очень сложно выбрать победителя, особенно в общей категории».





Судьи не смогли объявить одного победителя в общей категории, поэтому приз в 4000 евро было решено разделить между двумя победителями.

Впрочем, соревнования соревнованиями, но в итоге все, уставшие, разошлись по домам, накатавшись по отличному снегу, сделав много прекрасных фотографий и подружившись с новыми друзьями. Скоро — новый сезон и новый Killer Loop Click on the Mountain.
+15
  • 117
  • 38
  • 18
+1  
jul    4 Марта 2014 (13:09)   #
Это очень неплохо, но 90% не поймут че такое
0  
petrakov    4 Марта 2014 (13:44)   #
А че это такое? :)
 
  • 117
  • 38
  • 18
-1  
jul    4 Марта 2014 (13:54)   #
Это новый вид спорта. Спелео фрирайд.  Катание на лыжах  в глубоких пещерах.
  • 13
  • 3
  • 2
+1  
Ariadne    4 Марта 2014 (17:36)   #
Добавили в запись результаты. Enjoy)
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    4 Марта 2014 (22:52)   #
наши выиграли... болел за финна.
он как-то кинул мне в лицо кепку-антарктида.
подвела реакция :-( увернулся...((( сам не ожидал... ((( и кепка досталась другому.
теро репо очень крут.
ну, вапче, он как подладчиков,
в швейцарии живет
0  
Mar    11 Марта 2014 (12:47)   #
А я не поняла: все-таки на фото трюка хочется видеть откуда и куда чел прыгает. Здесь же на трюковых фотках - вот пейзаж, вот человечка в позе прилепили. Смотрится просто как фотомонтаж. А уж после фото шлема, наложенного на горы, на который наложено лицо человека, - вообще не понятно зачем они из автобуса то выходили.
А остальные фотки - у меня таких много после зимних и горных походов еще институтских времен. Здесь, конечно, техника получше, но с точки зрения композиции, идеи - ничего. Так каждый, поднявшись на подъемнике до смотровой площадки, посмотрел - красиво, сфоткал. От профессионалов, претендующих на премии, ждешь, наверное, чего-то большего?
  • 1
0  
swissmaker    11 Марта 2014 (21:33)   #

Это новый вид спорта. Спелео фрирайд.  Катание на лыжах  в глубоких пещерах.

Он пошутил

  • 1
0  
swissmaker    11 Марта 2014 (21:37)   #

Не вштырило. Как-то уже утомили все эти однотипные фрирайд-сюжеты. Придумали бы че-нить поинтересней

 

Вот здесь предлагается мозговой штурм

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=101901

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    11 Марта 2014 (22:19)   #

....
А остальные фотки - у меня таких много после зимних и горных походов еще институтских времен...


"Это и я так могу. - А чего ж сыграть-то? - "Мурку"!

ну, давай, Mar, выгружай свои фотки... не стесняйся.
0  
alex san    12 Марта 2014 (23:39)   #
Нет , ну качество съёмки вполне на уровне , а вот относительно идей , сюжетов , надо провести конкурс и может чо и всплывёт , в смысле интересное