+6

SKI.RU на Red Bull SoapBox 2012

МАУГЛИ Лента автора 2 Июля 2012 (16:46) Просмотров: 575 0

Итак, случилось!
1 июля сего года на велотрассе Крылатских холмов состоялась гонка века на тарантасах RedBull SoapBox 2012 в которой принимала участие команда "Внучки Шапокляк" в составе (слева направо):



Юлия "tulenius" Нестерова (ответственный за пируэты на сцене)
Валера "V053" Рогуля (старший по инженерным идеям)
Крыса "Тарантас" Лариса (ответственный за раздел "охмурение всех")
Дмитрий "Маугли" Пучков (самопровозглашённый начальник. Ответственный за громкие крики и несогласия)
Сергей "Грекос-Шрекос" Греков (специалист по морде)
Ольга "Strepedbee" Пчёлова ( старший лейтенант кройки и шитья)

На самом деле гонка началась не 1 июля, а гораздо раньше. Для команды гонка началась еще в марте месяце, когда Red Bull объявили о начале отбора проектов на SoapBox Racing Russia 2012. Результатом постоянных мозговых штурмов "как-об-стену-горох" явилось нечто на трёх колёсах в образе испуганной крысы. Исполнить идею в картинке нам помогла Шатохина Наталья.

post-1164-1341227691_thumb.jpg

Отличный дизайнер и просто хороший человек, благодаря которой наш проект в отборочном туре занял седьмое место из почти семисот работ. Команда была в лёгком шоке от данного факта. Когда этот лёгкий шок от уже указанного факта прошёл, мы принялись за работу. В ход пошли хитро отжатые у любимого работодателя велосипеды, бочка, футбольные мячи, фанера, клаксоны, шкура Чебурашки и различные мысли. Первые тест-драйвы показали, что наша крыска хоть и шустра, но достаточно строптива и пытается при любом удобном случае скинуть наездника. Ей бы в родео выступать. Но и мы не лыком шиты, не такие шали рвали!

Впереди были еще мелкие доделки и постановка перфоманса.... но эти моменты я упущу, так как об этом уже писалось продюсером всех времён Кубой.
30 июня 2012. Утро. Прибываем в боксы.



Наша Лариска в боксах ни в какой доделке не нуждалась, мы просто вставили хвост в специально отведённое для оного место и пошли смотреть тарантасы наших соперников, хотя соперниками другие команды назвать было сложно, поскольку все были очень дружелюбны друг к другу, помогали и материалом и руками, болели друг за друга. Для многих данная гонка скорее была просто приключением нежели состязанием.







В боксе мастодонтов соревнований РедБулла - команды с олдово-кардиологическо-поварским названием "Старые Херцы на Бешенном Перце".



Тарантас Тарасенкова и Ко. был сделан на совесть и содержал в себе одну яркую инженерную идею. Этот перец пятиколёсный и впереди у него три колеса вряд. Я доооолго ломал голову - зачем это. Но позже понял)))))

Ближе к вечеру наш тарантас обмерили и взвесили маршалы на предмет соответствия требованиям организаторов. Клиренс, габариты, вес. Всё это оказалось не проблемой и мы легко вписались в допустимые рамки. Далее - оценка в номинаций "Креативность тарантаса". По лагерю прогуливалась судейская коллегия с планшетиками в руках и в списках ставила свои оценки.

Онотоле Вассерман был скуп на оценки.



Лариске он поставил шесть из десяти (я подглядел этот факт через плечо)



что Онотоле поставил вот этой команде



от нас история утаила....

1 июля день рабочий день (иначе не назовёшь) для нас начался в восемь утра. Завтрак, бриф и все за работу, т.е. надевать костюмы и общаться с прессой



Занятие это достаточно утомительное - на солнце торчать в полной амуниции и каждые 15-20 минут на камеру нести сумасшедший бред, который только придёт в голову)))

Заезды. начало в 14-00, жара. Мы стартуем сороковыми....

Дождались старта, я в нелепом расплывшемся мейк-апе в черепахе и в поту. Бррррр...

Старт!

Тридцать секунд перфоманса и по коням крысам.





Одна минута, пять секунд и сколько-то-там тысячных долей секунд на строптивой вертихвостке по поворотам и кикерам. И вот он, финиш!

Интервью, ожидание результата (вот тут подхлестнуло адреналинчиком). Пятое место на момент финиша! Но далее стартовали куда более маститые тарантасы. В результате мы оказались на пятнадцатом месте из 56 стартовавших. Неплохо для дебюта, а?))))

Финал, поздравление победителей. Ура!

Еще хочу сказать ура и ОГРОМНОЕ СПАСИБО от всей команды нашим помощникам и фактически внештатным участникам команды за огромную помощь и поддержку Ане "Anni", Гале "Люточке", Андрею "Карасю" и всем, всем, всем, кто нам помогал в деле ваяния Ларисы. Отдельное спасибо администрации портала ski.ru за огромную помощь в нашей подготовке к гонке.

Здесь официальная информация от RedBull
Здесь запись гонки
Ну а здесь остальные фото


 

+6