+1

Скво Вэлли: Рассветный патруль и другие снежные приключения

Ariadne Лента автора 15 Марта 2012 (23:54) Просмотров: 191 0
Скво Вэлли (Squaw Valley) находится в Соединенных Штатах Америки: 96 миль от Сакраменто, 196 миль от Сан-Франциско. В зависимости от трафика и погоды дорога занимает пару (если ехать из Сакраменто) или около четырех часов (если отправляться из Сан-Франциско). И, кстати, есть специальный сервис для поиска попутчиков, неважно, ищете вы компанию, или у вас просто есть свободное место в машине и вы хотите подвезти лыжника или сноуборбера.

Ночью веб-камеры показывают примерно вот это.

  

Время, конечно, неподходящее, да и снимки с веб-камер, залепленных снегом, мало информативны, всей картины не увидеть. Но есть люди, которые, скорее всего, с воодушевлением вглядываются в ночные склоны. Потому что их ждет «Рассветный патруль» (Dawn Patrol).

«Рассветный патруль» — в оставшиеся мартовские ночи на выходных, между субботой и воскресеньем, ограниченная группа любителей снежных просторов прочертит первые следы на нетронутом вельвете или свежем паудере (в зависимости от настроения погоды). Еще до того, как здесь появятся другие отдыхающие, а затем — наверх, в High Camp, раньше кого бы то ни было. Тишина, спокойствие и снег. Завораживающая картина.

18 марта «Рассветный патруль» поведет Тамара МакКинни (Tamara McKinney), выдающаяся спорсменка (чей дебют в Кубке мира состоялся в 1978 году, а первую победу в Кубке мира она одержала в 1981 году, когда ей было 18 лет).



Кстати, седьмого апреля здесь состоится день U.S. Ski Team. Можно будет пообщаться со спортсменам, взять автограф, поучаствовать в VIP apres ski вечеринке. Джулия Манкузо загадочно упоминает в твиттере, что ожидается совершенно секретный особый гость.
Источник: squaw.com
+1