Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

SmartSnow: ”Этот год – переломный”

Reports Лента автора 28 Февраля 2015 (08:28) Просмотров: 338 2
Владислав Комиссар – Генеральный директор ООО «Смартсноу» (Сеть школ горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow), рассказал SKI.RU, что этот сезон в Красной Поляне стал переломным для массового активного отдыха. С точки зрения Владислава Николаевича, этот скачок является следствием сразу нескольких факторов.

С одной стороны, минувшая Олимпиада резко повысила интерес публики к горнолыжному отдыху – после любой Олимпиады курорт, на которой её проводили, всегда становится очень популярным. Например, Лиллехаммер (Норвегия).  Кто знал этот маленький курорт до Олимпийских игр в 1994? А после Олимпиады Лиллехаммер/Квитфьель стал одним из самых динамично развивающихся и популярных курортов Норвегии. Похожий процесс происходит и с Красной поляной.

С другой – из-за повышения курса евро и доллара огромное количество туристов отказалось от поездки в Альпы, в пользу Поляны. Всего, по оценке специалистов, в этом году на новогодние каникулы в Красную Поляну приехало такое же количество гостей, как и годом ранее на Олимпиаду!


Ещё один фактор – это наступление давно ожидаемого сдвига общественного сознания. Наконец-то понимание обучения у инструктора, как неотъемлемого этапа для начинающего и  желательного элемента для совершенствующегося, превращается в общепринятую парадигму. По поводу обучения детей у наших, российских, родителей уже давно нет сомнений – только к инструктору.
Собственно, нарастание спроса на обучение у инструкторов, а не у друзей, началось примерно в 2005-2006 годах. И с тех пор спрос на профессиональных инструкторов стойко повышался вместе с ростом и совершенствованием горнолыжной инфраструктуры. Ведь, в основном, едут семьями, а семье нужен комфорт и безопасность. И за это люди готовы платить. 

Обратной стороной этого «взрыва спроса» является дефицит квалифицированных инструкторов.  Спрос на обучение в каникулы был столь высок, что, например, на курорте «Горки Город» (Горная Карусель) необходимо было бронировать услугу минимум за сутки, а лучше – ещё раньше. «Купить» часы обучения на склоне или в офисах продаж в день в день было практически невозможно.
 
О Smartsnow

Сеть школ горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow основана в 2009 году. Основные направления деятельности: обучение катанию на горных лыжах и сноуборде, а также консалтинг и услуги по организации служб инструкторов на горнолыжных курортах.

На данный момент школы горнолыжного мастерства и сноуборда, работающие по методике SmartSnow, объединены в одноимённую сеть, расположенную в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Казани, а также в Литве и Австрии. На сегодняшний день SmartSnow – это крупнейшая в восточной Европе сеть школ горнолыжного мастерства и сноуборда, в которой работает более 200 профессиональных инструкторов.

Специалисты школы SmartSnow более 14 лет осуществляют профессиональную организацию, управление и консалтинг служб инструкторов по обучению катанию на горных лыжах и сноуборде, опираясь на лучшие мировые практики. За это время нами были успешно реализованы проекты по консалтингу и организации службы инструкторов на десятках горнолыжных курортов России и за рубежом, среди которых: ГТЦ ОАО «Газпром» (п. Красная Поляна), «Игора», (Ленинградская обл.), РГШ «Столица» (г. Москва, ГЦ «Переделкино», «Воробьевы Горы», «Узкое», «Куркино»), «Пужалова гора», (Владимирская обл.), СТЦ «Нечкино», (г. Ижевск), ГЛЦ «Комета», (г. Владивосток), «Жебреи», (г. Пермь), ГК «Танай», (Кемеровская область), ГК «Банско», (Болгария).
+2
  • 2
0  
rtrekm    28 Февраля 2015 (09:08)   #
Я так и не понял кого или чего Владислав Николаевич переломал в этом году?- :)
  • 1
  • 1
0  
terminator1    28 Февраля 2015 (09:19)   #
Дык это методичка и как обычно корявый перевод с австрийского :-)