0

«Снежные» новости на 25 сентября

official_skiru Лента автора 26 Сентября 2003 (14:37) Просмотров: 45 0
Сезон подходит к концу в Южном полушарии, хотя достаточно хорошие условия для катания сохраняются на курортах Австралии и Новой Зеландии, Чили и Аргентины. На многих курортах Австралии и Новой Зеландии сильный ветер.
В Европе курорты готовятся к новому сезону. В эти выходные открывается курорт Тинь. Можно кататься на некоторых курортах Австрии, Италии и Швейцарии.

АВСТРИЯ. Для катания открыты Хинтертукс (40 см снежный покров) и Капрун (60 см). На вершинах ледников прошел легкий снег, температура понижается. Похоже, что зима на подходе.

ФРАНЦИЯ. Пока кататься негде. Но в выходные открывается Тинь.

ШВЕЙЦАРИЯ. Кататься можно в Церматте (120см) и Саас Фэ (33 см).

ИТАЛИЯ. Хорошее катание предлагает Валь Сеналес (60 см).

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА. Вистлер все еще закрыт. А в Тимберлине (75/180 см) выпал свежий снег, снегопады ожидаются и в выходные дни.

АВСТРАЛИЯ. Из-за сильно ветра на многих курортах Австралии подъемники не работали. Ben Lomond закрыт из-за сильного ветра, часть подъемников открыта в Selwyn и Mount Baw Baw. Лучшее катание – в Perisher Blue (90/175 см) и Mount Buller (70/161 см), где, хотя и ветрено, но хороший снег с типичными весенними условиями катания.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ. Из-за ветра и дождя в настоящее время закрыты Mount Hutt, Mount Dobson, и Turoa. Из-за сильного дождя закрыт и Coronet. Неплохие условия для катания в Cardrona (55/100 см) и Treble Cone (85/104 см).

ЧИЛИ. В последние дни значительных снегопадов не было. El Colorado и La Parva закрыты. Работают Valle Nevado (40/60 см) и Portillo (50/90 см).

(По информации Ski Club of Great Britain.)

Источник: ifyouski.com
0