+5

SNOWPRO 10 лет — полет нормальный, самочувствие отличное

kuba Лента автора 15 Мая 2012 (04:59) Просмотров: 1366 31

Уважаемые друзья сноупрошники!

Мы поздравляем вас и всех прошедших через ваши школы лыжебордеров с юбилеем от имени всех скирушников и редакции SKI.RU!

И, как водится, несколько теплых слов об имениннике.

 

КОМАНДА. Мало найдется в России тех, кто сделал больше для роста «поголовья» лыжебордеров. Через SNOWPRO прошли тысячи (а сколько точно? Может, десятки тысяч?))) лыжебордеров. От новисов до ставшими профи инструкторов. Они не только формально участвовали в школах, а реально «стали крепко на лыжи/борды». Ведь изначально для развития горнолыжной России нужны в первую очередь не курорты и подъемники, а люди, которые могут пользоваться ими. И синяя снежинка является ЗНАКОМ КАЧЕСТВА SNOWPRO!!!

ЛЮДИ. «Кадры решают все» — истина избитая, но верная. Дима Шишков, Света Дорожкина, Анна Ханкевич, Тимур Дегурко, Маша Догошеина, Саша Тишкова,  Федор Годунов, Леша Самсонов, и еще много имен... Это уже не имена — это бренды! Кто-то пришел в команду уже зрелым инструктором, кто-то «вырос» в SNOWPROно все они являются профессионалами. И не просто инструкторами, Учителями с большой буквы. БРАВО!!!

ШКОЛА. Несомненно одной из сильных сторон SNOWPRO является фирменная методика обучения.Не хочу спорить, «у каких школ... ммм.. толще)))». Какие уж там они секретные технологии выращивания лыжебордеров применяют, не знаю, но как прошедший не раз через «горнило» SNOWPRO скажу — ЭТО ДЕЙСТВУЕТ!!!

ДУХ. Очень радует, что SNOWPRO полностью разделяет принцип «Горные лыжи — это комплекс мероприятий». Слова «Экватор», «Гусятник» — кроме своих словарных значений теперь имеют и cноупрошный оттенок. Многие «школьники» нашли во время занятий новых друзей, а некоторые и свои «половинки». Родился и растет арт-фестиваль «ОСТРОВ».  ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ. Школы SNOWPRO  не имеют сезонов. Они идут круглый год в обоих полушариях. И даже если снега в разгар лета совсем нет — сноупрошники его найдут, как бы высоко он не лежал. НУ, ЗА СНОУПРОШНЫХ КОЛУМБОВ!!!
 
Желаю вам и дальше оставаться на пике профессионализма и успеха! ВИВАТ SNOWPRO !!!

И маленький опус про школу SNOWPRO, написанный давно, ни от одной буквы которого не откажусь и сейчас:

Как я учился летатьили Kuba и «Снежный проект»
 

Александр Курбангалеев
+5
  • 4
  • 1
0  
Dmitry    15 Мая 2012 (12:57)   #
Большое Спасибо!

Будем рады видеть Вас у нас в гостях.

10лет, как один день!
(27-е мая, 16-00, Волоколамское ш. 81)


Кажется, что совсем недавно мы, сидя в подвале в Детском садике недалеко от Зоопарка на Краснопресненской, придумали Сноупро. Кажется, что мы все совсем не изменились, всё также нас притягивают горы, всё также важно, чтобы рядом были надёжные люди, несущие радость, позитив и тепло общения… Но, конечно, многое меняется…
Если раньше, 10 лет назад, «мы» - это были 10 человек, то теперь «мы» - это, уж точно, не меньше 1000. У каждого, эта тысяча – своя, своя тысяча единомышленников, друзей, близких, учеников и инструкторов.
В День рождения принято, что-то желать имениннику… В этот раз, хотелось бы пожелать не юбиляру, а каждой частичке, из которых состоит этот юбиляр), каждому инструктору, каждому ученику:

ЖЕЛАЕМ ВАМ РАДОСТИ ОТ САМОВЫРАЖЕНИЯ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СВОБОДНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ НАДЁЖНЫЕ И БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ ЛЮДИ!
ЖЕЛАЕМ, ЧТОБЫ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ, НО НИКОГДА НЕ КОНЧАЛИСЬ!
ЖЕЛАЕМ, ЧТОБЫ ЛЮДИ, НАХОДЯСЬ РЯДОМ С ВАМИ, ВИДЕЛИ ВАШУ УЛЫБКУ И НАПОЛНЯЛИСЬ ПОЗИТИВОМ!

Приглашаем всех на празднование 10-летия Snowpro!
Торжественное мероприятие пройдёт 27-го мая, в воскресенье, начиная с 16 часов на площадке на берегу Москва-реки (Волоколамское шоссе, 81).

Добраться можно от метро Тушинская 2 остановки на автобусе и 5 минут пешком.

Площадка находится напротив 15-го автобусного парка (на другой стороне Волоколамского шоссе)

В этом году, в честь нашего первого юбилея, мы хотим собрать всё самое лучшее, всё самое весёлое, что случалось на экваторах, гусятниках и днях рождения Сноупро за прошедшие 10 лет.

Лотерея с призами и главный приз: "Бесплатная школа Сноупро сезон 12-13
Песни
Танцы
Конкурсы
Эстафеты
Шутки
Поиск Сокровищ Сноупро
Дискотека под открытым небом с главным призом лучшему танцору
Куча призов и подарков от наших спонсоров!

Приходите, приводите друзей и близких, будем рады всех видеть!


Важно!: Подробности для желающих поучаствовать можно уточнить в наших группах в фейсбуке и контакте.

                                                                                                                                                                 C уважением. Организаторы праздника.
                                                                                                                                                            

  • 1
  • 1
0  
terminator    15 Мая 2012 (14:46)   #
При всем уважении к организации и особенно к отдельно взятым преподавателям, хотелось бы всё же спросить, чо за балет исполняло сноупро в первых числах мая (кажется 2го днем) на дне 43го лавиннго очага на 25м?
0  
Iguana    15 Мая 2012 (17:37)   #
43й лавинный очаг к тому времени, скорее всего, был уже раскатан вхлам ботами-самоубийцами. По крайней мере, 4го мая он был в таком состоянии, что предложение рискнуть и проехать по нему у меня вызвало скуку...
  • 4
  • 1
0  
Dmitry    15 Мая 2012 (23:53)   #
:) спасибо, но сейчас ответить на этот вопрос сложно. сноупро ли это было, с инструктором ли группа была, какого числа это было - сложно уточнить сейчас. Мы - за безопасность и стараемся всеми средствами ее обеспечивать. Если мы узнаем, что конкретный инструктор сделал ошибку - мы ее разбираем, чтобы больше она не повторялась.
0  
Iguana    15 Мая 2012 (17:36)   #
+1

Мне не очень нравятся "длинные тосты", просто скажу, что у меня остались очень хорошие воспоминания от Snowpro. Очень хорошо, что этот проект состоялся. 
  • 1
  • 1
0  
terminator    15 Мая 2012 (18:11)   #
..............
  • 1
  • 1
0  
terminator    15 Мая 2012 (22:26)   #
Цитата(Iguana @ 15.5.2012, 17:36)
остались очень хорошие воспоминания от Snowpro.



Цитата(Iguana @ 15.5.2012, 17:37)
43й лавинный очаг ..............., был уже раскатан.................. предложение рискнуть и проехать по нему у меня вызвало скуку...


Лекции прогуливал?
0  
Iguana    16 Мая 2012 (00:18)   #
Распальцовка - это круто, но с какой вероятностью может "пойти" склон, на котором уже десятки следов сверху донизу? Вероятность мокрой лавины тогда была почти нулевой - так же, как и температура.

Да, лавину можно поймать в Кировске в любом месте в любое время. Да и ладно, если так - значит судьба. Но если склон уже был нагружен, то вероятность схода ведь меньше, нет?
  • 1
  • 1
0  
terminator    16 Мая 2012 (00:19)   #
Цитата(Dmitry @ 15.5.2012, 23:53)
icon_smile.gif спасибо, но сейчас ответить на этот вопрос сложно. сноупро ли это было, с инструктором ли группа была, какого числа это было - сложно уточнить сейчас. Мы - за безопасность и стараемся всеми средствами ее обеспечивать. Если мы узнаем, что конкретный инструктор сделал ошибку - мы ее разбираем, чтобы больше она не повторялась.
2го мая, Дима, часов в 12 дня. В 43 лавинном очаге. Ваша группа топталась в зоне транзита и внимала инструктору, а сверху змейкой друг за другом ехала другая группа. Видимо не ваша. Но тоже молодцы.
В общем такой показательный идиотизм с обеих сторон.
0  
Iguana    16 Мая 2012 (00:43)   #
Ну что же, уровень прогрессивной общественности меня радует. Респект... Три года назад, разминаясь наверху второй очереди 25го, я включил датчик на прием, и... только один (!) раз за 10 минут поймал сигнал. А в этот раз я его вот так же включил, и через 10 секунд покраснел и выключил - датчики были почти у всех, и биппер орал на весь склон :) Поэтому нынешним ботам я доверяю гораздо больше...
  • 4
  • 1
0  
Dmitry    16 Мая 2012 (03:30)   #
Дима звали инструктора? Как Вы определили что группа наша, можно уточнить?
  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    16 Мая 2012 (01:22)   #
"Боты" да, дружно охреневали на группы СноуПро, торчащие перед инструктором в зоне возможного схода не только в 43, но и в 40, и в 41. А затем дружно друг за дружкой стартующие вниз icon_biggrin.gif

Очень высокого мнения была о школах СноуПро в Шерегеше, но то, что происходило в Кировске сделало группы предметом насмешек. Понятно, что склон был хорошо укатан до небольшого снегопада и вряд ли пошел бы. Но это же школа, ребята! Элементарная грамотность прохождения должна быть на автомате у тех, кто катает вне трасс, нет? Меня, во всяком случае, так учили. Сойдет-не сойдет - дело неведомых нам промыслов - но толпою стоять на линии отрыва и всем вместе скатываться - моветон)
  • 4
  • 1
0  
Dmitry    16 Мая 2012 (03:45)   #
Мы постараемся выяснить, кто нарушал безопасность и примем меры по обучению неразумных сих. Спасибо за замечания.
С уважением.
0  
Iguana    16 Мая 2012 (09:14)   #
На всякий случай, чтобы не было придирок к Snowpro из-за моих постов, официально :) заявляю, что в Кировске я не имел никакого отношения к Snowpro, катался один. Старался при этом, чтобы никаких групп не было в радиусе километра, а сверху тем более. Поэтому сам лично ничего не видел, ничего не слышал на тему маневра каких-либо групп. Но раньше Snowpro на 25м действовали грамотно.

Вообще, приятно понимать, что появилось много грамотных райдеров, которые знают наизусть зоны возможного схода. Это не стеб, на самом деле приятно! Хотя бы потому, что по следам таких людей безопаснее кататься.
  • 1
  • 1
0  
terminator    16 Мая 2012 (11:59)   #
Цитата(Dmitry @ 16.5.2012, 3:30)
Дима звали инструктора? Как Вы определили что группа наша, можно уточнить?

Дмитрий, обращение "Дима" -это было к Вам, уж извините. Поскольку мы с Вами кажется знакомы со времен, когда вы перводили и адапатировали замечательную книжку Лемастера. Впрочем это к делу не относится, было очень давно и неправда. rolleyes.gif

Относительно того, как определили? Народу на горке по пальцам пересчитать, все видно, все всех знают. Это был первый наш день по приезде, поэтому мы заинтересованно спросили у знакомых, кто это чудит. Был четкий ответ: Сноупрошники.
Потом мы эту группу там же видели еще неоднократно, но они, вроде, больше так не подставлялись.

Дмитрий, там куча народа была Вам известного из местных, можете сами выяснить. Нам же большого желания вычислять кто это был нету. Как Вы понимаете, в подобных случаях никто не соскакивает со швабры и не летит аццким траверсом спрашивать фамилию, делать замечания и бороться за правду. Каждый думает о своей безопасности и старается держаться подальше от опасной группы.

РS: Я изначально написал, что с уважением отношусь к Вашей конторе и так же к отдельным её представителям. С особым почтением отношусь к Ане Ханкевич. Она безусловная звезда среди ваших сотрудников. Полагаю, что кроме неё у Вас имеются и другие не менее достойные инструктора и гиды.
0  
Click    16 Мая 2012 (14:04)   #
Там могли быть только два лыжных инструктора школы, Дмитрий Лементуев и Кирилл Пестряков. Остальные группы занимались на трассах. Оба известные и опытные инструкторы и райдеры.  Я думаю, что их оценка склона и из действия были вполне адекватны.

А что, там какое-то ЧП произошло?   
Кстати а зачем  тему дня рождения превращать в разбор какого-то мнимого инцидента.
  • 2
0  
Летающий Лом    16 Мая 2012 (14:10)   #
Цитата(Click @ 16.5.2012, 14:04)
Кстати а зачем  тему дня рождения превращать в разбор какого-то мнимого инцидента.

простите его . icon_mrgreen.gif Он просто забылся что находится не на ски.спб.ру.

Там ЕМУ действительно можно всё.
А вы вправе нажимать кнопку жалоба здесь.
0  
Iguana    16 Мая 2012 (14:14)   #
Холивары - один из лучших способов удерживать тему в топе smiley
0  
Alex S    16 Мая 2012 (14:23)   #
Цитата(Iguana @ 16.5.2012, 16:14)
Холивары - один из лучших способов удерживать тему в топе regular_smile.gif

а то Ломыч то не в курсе icon_mrgreen.gif
  • 4
  • 1
0  
Dmitry    16 Мая 2012 (15:24)   #
Уважаемая цаца! В своем блоге Вы написали недостоверную информацию о том что 30 апреля видели группу снупро. Это неправда.  Это был первый день школы - все группы были на городском и видели Вы когото не того.
В связи с полученной информацией делаю вывод, что Вы только начинаете кататься в горах, раз были на 25-м первый раз в жизни. Судя по всему Вам сложно адекватно оценивать действия наших инструкторов на 25 км, Вам для этого не хватат, пока, опыта. Места которые Вы перечислили - места  массового катания вне трасс на 25 км. Эти зоны уколбашивают за год очень сильно и лавиноопасны они в период сильных оттепелей или серьезных снегопадов  или метелей - оценку такой опасности проводят инструкторы на месте. Олег уже написал кто мог быть там 2 мая - это опытнейшие люди. Дима - в призах на прошлом чемпионате Хибины опен кап, опытнейший райдер; Кирилл - долгое время работал спасателем в Кировске, знает каждуюю доску, катаются оба в Кировске по многу лет. 

terminator 2 мая Вы спросили у знакомых? :) и такую информацию выдаете в эфир?   Если не было желания разбираться - пожалуйста, не пишите недостоверную информацию, если не известно точно кто и что.  Ведь страдает наша репутация. И инструкторы, конкретные люди, которые были там. А у нас День рождения :(. 

  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    16 Мая 2012 (15:30)   #
Со всем уважением к присутствующим - разбор инцидента, если он действительно необходим, прошу перенести в формат личной переписки.

Всем, кто хочет присоединиться к поздравлениям - добро пожаловать!
  • 1
  • 1
0  
terminator    16 Мая 2012 (15:30)   #
2 Dmitry
Дело Ваше
  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    16 Мая 2012 (17:50)   #
Я за что купила, за то продаю - спросила внизу у ребят, что за группа. Сказали - мы от школы СноуПро.
С датой могла облажаться - видела их не один раз, отчет сами видели - художественный, точные даты событий я правила после написания по подсказке пользователей. Да, там не одни такие умники были, торчащие на транзитах - но с инструктором - одни. Могу перенести описание на 2 мая - вам от этого легче?

Мне-то пофиг на ваши впечатления, я в прорайдеры не лезу - но лавинной безопасности худо-бедно училась и в горах серьезных была не раз, отчетов моих на форумах полно.

И для себя выводы сделаны. Если пойду учиться еще, то только к человеку с репутацией.

Но мне надо двоим лыжникам-двухлеткам посоветовато хорошую школу в ноябре-декабре - и вот тут уже дилемма - ехать в Геш с ними или не ехать. Раньше там очень хорошо натаскивали. Теперь закрались сомнения.

Тем не менее - у школы славная история - один косяк - не повод для истерики, а призыв сделать выводы.

Приношу свои поздравления с Днем Рождения и благодарность всем грамотным инструкторам и особенно Ане Ханкевич, по следам которой мы ходили не раз icon_smile.gif
0  
sondre    16 Мая 2012 (21:28)   #
СНОУПРО! С ЮБИЛЕЕМ! drinks.gif
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    16 Мая 2012 (22:19)   #
Дима!
С ЮБИЛЕЕМ!!
Не бери в голову. "Знатоков" на наш век хватит! wink.gif
Мои отдельные поздравы Кириллу Пестряковуи Лёхе Тинаеву(с 3-им местом Опенкапа!!! Выздоравливай давай!)
Вы ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! drinks.gif
0  
izverg1a    16 Мая 2012 (23:05)   #
Дима! С юбилеем!! Поздравления от Спасательной службы РКК. Помни о том, что если тебе плюют в спину, то ты ВПЕРЕДИ !
Изверг.
0  
skiinstructor    20 Мая 2012 (23:47)   #
Уважаемые коллеги "Snowpro", от всей души поздравляю вас с юбилеем и желаю вам дальнейших успехов!
Очень приятно, что общаясь, и иногда обучая учеников, прошедших вашу школу, всегда говорю с ними на одном языке. Высокий уровень обучения, теория и практика, полученная на ваших занятиях не проходят бесследно, что даёт им возможность на освоенной базе успешно совершенствоваться. И это очень важно, что методика обучения практически понятна и доступна для всех, что тебя понимают и хотят стать лучше.
А значит есть у нас предпосылки единой российской горнолыжной школы.
0  
kolga    21 Мая 2012 (00:43)   #
Сноупро, с ДР! С Первой круглой датой! Занималась в двух школах, возможно ещё буду)))
(Ха-ха, тоже "случайно" была 2-го мая на 25-ом, жаль не со Школой, сама по себе...
присела отдохнуть на склончике, была согнана криками подруг снизу: сидишь на лавинном языке - "вставило" icon_smile.gif )
  • 212
  • 91
  • 82
0  
kuba    31 Мая 2012 (07:43)   #
попал на вечеринку когда она была уже в разгаре...
а может и хоошо, что на официоз опоздал...
все как обычно позитивно: танцы до упаду, игры на воздухе...
  • 2
0  
МАУГЛИ    31 Мая 2012 (09:36)   #
С ДыРы! Антонио передавайте преведЪ!
0  
MFrost    31 Мая 2012 (17:57)   #
Дима, поздравляю с маленьким юбилеем!
Мне, оказывается, повезло icon_smile.gif с этим ребеночком познакомился и подружился, когда ему был всего годик icon_smile.gif но уже тогда он подавал огромные надежды, а сейчас стал настоящим авторитетом! icon_smile.gif Желаю вам, и не сомневаюсь в дальнейших успехах! icon_smile.gif