+1

Сочи: россияне не смогли преодолеть квалификацию в олимпийском хаф-пайпе

horohoro Лента автора 11 Февраля 2014 (16:20) Просмотров: 361 0


Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи сноубордисты завершили квалификацию в хаф-пайпе в первой группе. Россияне Никита Автанеев (13-й – 63,75), Павел Харитонов (15-й – 58,75) и Сергей Тарасов (18-й – 39,50) отбор не прошли.

- Мог выступить лучше, - признался Никита Автанеев. – Не сделал один трюк в конце второй попытки. Если бы он получился, я мог бы быть на пару позиций выше и, наверное, попал бы в полуфинал. С этим трюком у меня всю жизнь проблемы, вот и теперь.


Слева направо:  Павел Харитонов, Никита Автанеев и Сергей Тарасов

- В ошибке виноват пайп?
- На тренировках пайп был откровенно плохой. В транзитной зоне была снежная каша сантиметров в 30. А сегодня его наоборот привели в порядок. Так же было и на последнем этапе Кубка мира в Сочи.
 
- Оцениваю свое выступление на "тройку", - сказал Павел Харитонов. – Если бы я прокатал свою даже не самую сложную программу без ошибок, точно был бы в полуфинале.

- Почему сегодня так много падений?
- Снег сегодня очень мягкий. После проезда каждого райдера остается след, в который можно угодить и упасть. Но это не оправдание. Нужно через все это проходить.

- Какие соревнования вы хотели бы посетить?
- Мы уезжаем 13 февраля, поэтому завтра я постараюсь сходить на какие-нибудь соревнования. Хотел бы увидеть лыжную акробатику. Будет зрелищно. Кстати, поделюсь одним наблюдением. Сноуборд – самый технически сложный вид спорта на Олимпийских играх. Только в сноуборд слоуп-стайле спортсмены выполняют три тройных вращения подряд.
Источник: team-russia2014.ru
+1