0

Соревнования: сноуборд - в Швеции, фристайл - в Финляндии

official_skiru Лента автора 5 Декабря 2003 (11:35) Просмотров: 144 0

Даниела МеулиСоревнования: сноуборд - в Швеции, фристайл - в ФинляндииВ двух странах Северной Европы, Швеции и Финляндии, проходят соревнования в рамках Кубка Мира по сноуборду и фристайлу. В Швеции - сноуборд, в Финляндии - фристайл.

Первыми начали соревнования сноубордисты на шведском курорте Тандедален.
Вчера, 4 декабря, прошли соревнования по параллельному гигантскому слалому среди мужчин и женщин.
Среди мужчин победителем стал Стефан Кальтшутц из Австрии. Совсем немного (0,37 секунды) уступил ему Жиль Жаке из Швейцарии, упав в верхней части трассы во время второй попытки финального заезда. На третьем месте – Дитер Крассниг из Австрии.
Наш Денис Салогаев занял 23-е место.

Среди женщин первое место заняла Даниела Меули (Швейцария). На втором месте – Сара Фишер (Швеция), на третьем – Доресия Крингс (Австрия).
Наша Ольга Голованова – 24-ая.

Соревнования в хаф-пайпе пройдут сегодня, 5 декабря.
Соревнования по Big Air среди мужчин пройдут в субботу вечером.

Соревнования: сноуборд - в Швеции, фристайл - в ФинляндииСоревнования: сноуборд - в Швеции, фристайл - в Финляндии А в Финляндии, в Руке, где пройдет Чемпионат мира 2005 года, сегодня начинаются соревнования по фристайлу в рамках Кубка Мира среди мужчин и женщин – 2-ой этап.
Первый этап прошел еще в сентябре в Австралии.
В пятницу вечером – финал соревнований по акробатике, в субботу – могул.

Основное внимание российских любителей спорта будет приковано к Дмитрию Архипову - обладателю большого Хрустального глобуса за победу в Кубке мира прошлого года, малого глобуса за первенство в акробатике и чемпиону мира.
После первого этапа Архипов в общем зачете занимает лишь 9-ое место.

0