Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+3

Состоялся XVI Фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»

Event Лента автора вс. 31 Марта 2013 (06:48) Просмотров: 786 0

22-24 марта 2013 года
п.Шерегеш г. Зеленая
XVI Фестиваль
«БАльшой снег. Неспортивные игры»
Три дня тестов TMFischer
Народный слалом(GS)
«Кубок Сибири» по горным лыжам (PlS)
«Forest cross»
Open air party у кафе «Юрта»
 
 Снега много не бывает…бывает Бальшой снег
 «БАльшой снег» всегда разный и всегда неожиданный.  В нем много всего: эмоций, впечатлений, людей, встреч, непредсказуемых ситуаций, борьбы и единства, побед и поражений. И 16-й фестиваль не стал исключением. Он проходил сразу на нескольких площадках,  которые, на протяжении трех дней,  размещались   на разных трассах и комплексах СТК «Шерегеш».
 
 В первый день фестиваля свое привычное место у проката SKI HOUSE на горе Зеленая в "Секторе А" заняла тестовая палатка с  коллекцией  ТМ Fischer 2013-2014.  В течение трех дней все желающие  могли   ознакомиться  с новинками будущего горнолыжного сезона.
 
 Там же в субботу (23 марта) в10 утра началась  регистрация участников соревнований Forest cross,   увлекательных массовых соревнований  для тех, кто не любит спокойное трассовое катание и готов рискнуть найти кратчайший путь через лес . Зачет проходил   в группах: горные лыжи/сноуборд, мужчины /женщины. Для участников был дан общий старт с одной из лесных полян. На финише (в кафе «Юрта»)  победителей ждали заслуженные награды, а всех остальных – утешительный глинтвейн. Отдельный зачет  проводился для инструкторов и спасателей Шерегеша.
 
 Места распределись следующим образом.
Инструкторы:  1 место на горных лыжах занял Мартсеп Илья (г. Таштагол), 2 и 3 места  на сноубордах - Кайнак Евгений (г. Таштагол) и Милков Антон (п. Шерегеш).     
  Горные лыжи: 1 место -  Вова Ветер (п. Шерегеш); 2 - Голов Игорь (г. Новосибирск); 3 - Плешков Виталий  (г. Таштагол).    
Сноуборд: 1 место - Заиченко Александр (г. Новосибирск);        2  - Релизович Владимир (г. Омск).       
     
 
 В это же время на горнолыжном комплексе сектора Е,  на одной из лучших спортивных трасс  Шерегеша,  проводился Этап «Кубка Сибири» и «Народный слалом»  (GS) . Стать участником  «Народного слалома»  может любой желающий. Результат рассчитывается по времени прохождения трассы  и  специальных коэффициентов (которые зависят от возраста, пола, снаряда и степени спортивной подготовки участника). Эта  система позволяет уравнять шансы и опытного спортсмена, и молодого любителя. Соревнования проходили  в группах: горные лыжи, сноуборд.
 
 Среди лыжников победителем (с учетом коэффициентов)  оказался юный  спортсмен-любитель Смарков Илья, которому всего 10 лет, в небольшом отрыве от него оказался  Цивка Марк (13 лет), а 3 место занял известный экс-спортсмен и тренер  Владислав Хадидулин.
 
 Среди женщин все три призовых места заняли воспитанницы горнолыжной школы Шерегеша: Шевченко Настя (14 лет 1 место), Чернова Алания (14 лет 2 место),  Лупп Дарья (15 лет 3 место)
 
 Сноубордистов было немного, но они так же достойно боролись за победу. Барановский Игорь 47 лет - 1 место,  Бельтюгов Иван 33 года - 2 место, Шурупов Геннадий 43 года - 3 место
 
 Соревнования проходили на призы TM Loeffler и Fischer. В рамках соревнований были так же  разыграны специальные призы от туристической компании "Система бронирования туров", компании "Медимпорт" и TM FN2MSK.
 
 Вечером участников соревнований и гостей фестиваля на après ski party приглашало кафе «Юрта».  Вкусный ужин в кругу друзей был совмещен с презентаций новой коллекции Fischer и просмотром горнолыжного видео.
 
 На следующий день (24 марта) на горе Туманная в Таштаголе состоялся   Параллельный слалом - самый интересный и впечатляющий вид горнолыжных дисциплин. Соревнования проходили  так же в зачет этапа «Кубка Сибири».
 
Историю проекта  и отчеты о событиях можно посмотреть на сайте www.event-nsk.ru
Партнеры проекта:
TM FISCHER.
ТМ Loeffler
Спорт-салон «Эксперт»
Горнолыжный комплекс "Сектор Е"
Компания «Система Бронирования Туров»
Кафе «Юрта» (п. Шерегеш)
Компания "Медимпорт"
TM FN2MSK
Информационные партнеры:
 Компания АртСайнс Синема Дистрибьюшен
 Сайт www MUSTAG.RU
 Сайт www.expertski.ru
 Cайт www.ski.ru
 Сайт www.nedoma.ru
 Сайт www. RASC.RU
 Портал SnowBD.Ru
 ТК "Шория" ООО "Эгида"
+3