+1

Состоялся XVII Фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»

Event Лента автора 11 Декабря 2013 (09:58) Просмотров: 516 0

6-8 декабря 2013 года
п. Шерегеш
г. Зеленая/г. Туманная
состоялся
XVII Фестиваль
«БАльшой снег. Неспортивные игры».
Три дня МЕГА тестов горных лыж и сноубордов
Forest cross
Фрирайд для девушек Lady Gesh
 
         Зима  даже в Сибири никак не хочет вступать в свои права, и только в Шергеше действительно БАЛЬШОЙ  снег. Любители горнолыжного отдыха   со всей России съезжаются  на гору Зеленую в надежде найти здесь возможность для комфортного катания. Как никогда название фестиваля звучало  символично.
         Благодаря обширной программе  «БАльшого снега», каждый мог выбрать для себя то, что ему по душе.     
          Например, все три дня фестиваля любой желающий мог принять участие в МЕГА тестах.  Такого Шерегеш еще не видел! В этом году представители  ведущих мировых производителей горнолыжного оборудования решили провести совместные тесты новых коллекций. Более 120 комплектов новейших моделей горных лыж и сноубордов  были представлены вниманию гостей и участников фестиваля «Бальшой снег. Неспортивные игры». В этот раз особенно  были популярны  модели для фрирайда от
ТМ Fischer
ТМ Scott
ТМ Jones 
ТМ N.O.W.
ТМ Nidecker
ТМ BlackDiamond
ТМ YES
ТМ SLASH
Торговых марок компании «АльпИндустрия».
     Тестовые палатки  горнолыжного оборудования комфортно расположились  на горе Зеленая на площадке канатно-кресельных дорог «Каскад Подъем»,  у уютных  кафе "Пуля-1" и "Пуля-2. Но, не смотря на такое рекордное количество тестовых комплектов, их все же не хватало всем желающим любителям фрирайда.
 
         Ну а кому-то по душе спортивный азарт и адреналин соревнований!
           Утро второго дня фестиваля открывал Forest cross. Это соревнования для тех, кто не любит безмятежное трассовое катание и готов рискнуть отыскать кратчайший путь через лес. Участники стартовали с одной из лесных полян, а финишировали  у кафе «Юрта».  Победителем в группе горных лыж стал  Владимир Бондаренко (Шерегеш), всего лишь долю секунды уступил ему Кайнак Евгений (так же из Шерегеша), третье место в ожесточенной борьбе досталось Малахову Ивану (г. Москва). Среди сноубордистов первым стал  бесстрашный райдер из Екатеринбурга Павел Дунаев, вторым – Пичхадзе Артем (г. Новосибирск), третьим-Черкасов Максим (Бишкек)
 
           Центральным событием фестиваля стали соревнования  по внетрассовому катанию  для девушек  «Lady Gesh».  Более 30 отчаянных красавиц вышли на старт первого этапа, который проходил в две попытки без квалификации.  Трасса соревнований была выбрана таким образом, чтобы  позволить проявить свои таланты и возможности как  продвинутым райдершам, так и  только начинающим. Так как скорость спуска и время прохождения трассы не являлись главным критерием для оценки судейства, то девушки могли проявить себя самыми различными образами: сложностью программы, стилем, артистизмом, обаятельными улыбками, удивительными нарядами или  даже их  отсутствием
       По результатам первого этапа определились 6 победительниц:
В горных лыжах:
1м. Миловацкая Татьяна (Новокузнецк)
2м. Насонова Ася (Новосибирск)
3м. Коврижкина Мария (Новокузнецк)
В сноуборде:
1м. прихожая Лилия (Екатеринбург)
2м.Романова Тамара (Новосибирск)
3м. Дмитриева Алена (Петропавловск-Камчатский)
Кроме того судьи определили победительниц в двух номинациях:
Crazy girl стала Чанилова Оксана  (г.Москва-Саратов)
Lady Style- Чернышова Екатерина (г.Бердск)
         На следующий день победительницы  принимали участие в джем сейшене (заброска на ратраке от компании «Mountain patrol») и  фото/видео сессии.  Профайлы участниц будут размещены для зрительского голосования на сайте проекта www.geshopen.ru и в социальных сетях. 1 февраля это определит победительницу в номинации «Приз зрительских симпатий».
     Награждение победительниц I этапа «Lady Gesh  и победителей Forest cross. состоялось вечером 7 декабря. Ценные призы – горнолыжное и сноубордическое оборудование – были предоставлены ТМ «Fischer», компанией "КАНТ" и другими  партнерами проекта.
        И как обычно, в рамках  фестиваля «Бальшой снег. Неспортивные игры» проходил очередной Этап «Кубка Сибири». На горе Туманная в Таштаголе состоялись соревнования любителей горнолыжников высокого уровня и профессионалов. Свое мастерство уже в который раз демонстрировали самые известные и амбициозные райдеры Сибири!
       Болельщики соревнований и гости СТК Шерегеш так же не остались без внимания: На площадке «Каскад-Подъем»  у кафе "Пуля-1" и "Пуля-2 весь день 7 декабря проходила развлекательная программа с  веселыми конкурсами и розыгрышами призов от ТМ «Русфрут», компаний «Юсил» и «Медимпорт».
          Итак, Бальшой снег открыл свой БАльшой сезон, но это только начало.  Продолжение следует! Снега много не бывает, бывает БАльшой снег!
 
XVII  Фестиваль  «БАльшой снег. Неспортивные игры» проводится Агентством маркетинговых решений «ИВЕНТ эксперт» при поддержке ППКД «Каскад-Подъем» с 2004 г. Историю проекта  и отчеты о событиях можно посмотреть на сайте www.event-nsk.ru.
 
Генеральные партнеры
ТМ Fischer
Тур. компания "Система бронирования туров"
Партнеры проекта
Компания «Каскад подъем»
ТМ Loeffler
ТМ Scott
ТМ Jones 
ТМ N.O.W.
ТМ Nidecker
ТМ BlackDiamond
Компания "АльпИндустрия"
Горнолыжный прокат «Ski hous»
Тур.компания  «Mountain patrol»
Компания «Медимпорт»
Компания «Юсил»
Компания «ФармПро»
Информационные партнеры
Компания «АртСайнсСинема» (г. Новосибирск)
РАССО НГТУ
www.mustag.ru
www.shoria.net
www.sheregesh.su 
www. gesh.info
www.ski.ngs.ru
www. gesh.ru
www.шерегеш.рф
www.event-nsk.ru
www.expert-sport.ru
www.ski.ru
www.expertski.ru
www. RASC.RU
www. nedoma.ru
www.snowbd.ru
www. SKIGU.RU
www.ex-style.ru
 
Источник: event-nsk.ru
+1