Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Спасатели Челябинской области проведут состязания по пятиборью

official_skiru Лента автора 25 Февраля 2005 (04:53) Просмотров: 65 0
В Челябинской области стартуют VII Областные открытые соревнования по пятиборью спасателей, сообщается в пресс-релизе областной поисково-спасательной службы.

Старты пройдут с 25 февраля по 1 марта в окрестностях озера Тургояк и горнолыжного курорта "Солнечная долина". Участниками состязаний станут команды всех спасательных отрядов городов области и спасатели из Башкирии.

В программу соревнований входит спасение людей из завала и загазованного помещения, снятие пассажиров с аварийной канатной дороги, эвакуация пострадавшего при спуске с горнолыжной трассы, поиск заблудившихся при помощи новейших приборов спутникового ориентирования.

Как отмечается в пресс-релизе, в этом году этапы учебных спасательных работ значительно модернизированы и рассчитаны на современные условия существования и активного отдыха людей. Большое значение уделяется также работам на горнолыжных трассах, актуальным в зимний период. Отработка навыка будет проводиться на трассах курорта "Солнечная долина".

Областные спасательские соревнования посвящены Дню образования Поисково-спасательной службы в области, который отмечается 18 февраля.
Источник: Интерфакс - Урал
0