0

Спортсмены против климатических изменений

Notaqueen Лента автора 20 Июля 2018 (00:17) Просмотров: 329 9
В Америке существует некоммерческая организация по борьбе с климатическими изменениями Protect our Winters (POW), членами которой в основном являются спортсмены или люди, близкие к ним.
Автор: Matt Power
Создал эту организацию профессиональный сноубордист Джереми Джонс в 2007 году, и сейчас она выросла в большую группу единомышленников: спортсмены, адепты активного образа жизни или бизнесмены в индустрии зимних видов спорта, которые прилагают усилия для сохранения зим такими, какими они должны быть – холодными, снежными и чистыми.

На данный момент в команде POW более 80 профессиональных спортсменов. Недавно команда пополнилась известными личностями: Jimmy Chin, Hilaree O’Neill, Michelle Parker, Chris Benchetler, Johnny Collinson, Kaya Turski, Anna Segal, Griffin Post, Lexi DuPont и KT Miller.
Источник: freeskier.com
«Мы в восхищении, что такие замечательные спортсмены присоединились к нашему Riders Alliance, - сказал исполнительный директор POW Крис Стенкамп. – У каждого из них свое видение климатических изменений, и мнение каждого имеет значительный вес и оказывает сильное влияние на индустрию и спортивное сообщество».

Недавно силами POW была создана и начала развиваться организация POW Action Fund.

Деятельность POW Action Fund направлена на то, чтобы поддерживать именно тех официально избранных лиц, которые защищают научные подходы в изучении климатических изменений, вызванных деятельностью человека. POW Action Fund является связующей нитью между обычными лыжниками, туристами, велосипедистами, бегунами, всеми любителями активного отдыха и этими представителями власти – замедление климатических изменений является коллективным делом.

В преддверии местных выборов в США POW Action Fund проводит тренинги для своих членов и всех интересующихся о том, как стать эффективными защитниками климатической политики и выбрать правильного кандидата. Организация предоставит определенные инструменты для этого, например, гид по поддерживающим изучение климатических изменений кандидатам на выборах в губернаторы и Конгресс в 35 штатах.

«В прошлом году в США около 150 миллионов людей занимались активным отдыхом – это почти половина населения и огромная группа избирателей, - отметил Марио Молина, исполнительный директор POW Action Fund. - Активные люди, любящие приключения, которые умеют ставить цели и обладают силой и смелостью принять вызов. С помощью POW Action Fund мы преобразуем их страсть в действие с практической целью – чтобы они приняли участие и действительно изменили политику в области климата».

Источники:
https://www.powder.com
https://freeskier.com
0
  • 1
+2  
swissmaker    20 Июля 2018 (06:53)   #
"Изменить политику в области изменений климата" - оригинальные цели :)

Женщина на балконе, внизу случайный прохожий:
- Мужчина, я вас боюсь!
- Почему боитесь? Вы же наверху, а я внизу - далеко от вас.
- А я щас спущусь!
0  
АлекСт    20 Июля 2018 (08:59)   #
Люди ищут нестандартные подходы к избирателям. Пример Трампа, наверное, воодушевляет.
Мысль (про климат, не про выборы :) ), конечно, благородная и я тоже "за".
  • 1
+3  
swissmaker    20 Июля 2018 (09:44)   #
В Швейцарии множество партий и общественных объединений. У них никогда не было царей или королей, феодализма. Они не знают рабства - всегда все сами. Сами думают, сами решают, сами делают. Сами деньги зарабатывают и сами их тратят. Сами себе хозяева. Своей страны, своей земли. Точнее - клочка земли среди груды скал и камней. Они еще умудряются на этом клочке заниматься сельским хозяйством и обеспечивать качественными продуктами питания (хим удобрения запрещены) самих себя и толпы туристов. Президент у них номинальное лицо. Он получает зарплату как обычный служащий и ездит на работу на велосипеде. Он избирается строго на 1 год, и мало кто знает его фамилию.
Швейцарцы воспринимают все всерьез. Им и в голову не может прийти, что в какой-то другой стране могут существовать диктатуры. И вообще что-то делается не по воле народа. Если есть диктатура, значит так надо, значит такова воля народа. И они не за что не поверят вам, если вы скажете, что в вашей стране что-то делается помимо вашей воли.
Власти? Что значит власти? У них власти это народ. Собрались, например, бабульки какой-нибудь деревни в местной церкви (церкви у них предназначены в первую очередь именно для таких собраний), и стали спорить как им жить лучше. Поспорили, что-то решили, и сообщили об этом чиновникам в Берн. И чиновники обязаны исполнить.
Так вот, они всегда так жили. Как минмум уже 8 веков так живут. И не знают, что можно жить как-то иначе. И не понимают, как можно делегировать свои права какому-то депутату Васе Кукуеву. Зачем? Чтобы ни о чем не думать, спать на печке теплой и дуть самогон? А потом возмущаться, почему Вася Кукуев прибрал себе все ваше хозяйство. А потом и вам пинка под зад :)

И поэтому у них все хорошо. Никто их с печки не выгоняет. И не делает из них дураков, в надежде, что сами все отдадут. И поэтому с головой у них все нормально.

Но вот беда - мания партий. И объединений. Пострянное участие в чем-нибудь, в каких нибудь социальных кружках, клубах, объединениях. Считается неприличным не состоять в какой нибудь партии. Обязательно надо быт каким-нибудь членом :)

Дело доходит до маразма. Один чел может состоять в сотнях партий и обшественеых объединений, которых в малюсенькой Швейцарии несметное множество. Огромное разнообразие названий. Каких партий только нет. Например, есть даже организация дословно с таким названием: Слава Богу, есть такая партия! :)
0  
Olg    30 Июля 2018 (23:45)   #
Такая спокойная жизнь не способствует развитию мозга, очевидно, иначе изобрели бы хоть что-нибудь, кроме часов с кукушкой. И вне своих гор освоили бы успешно ещё одну профессию, кроме швейцарской. Хотя и эту, видать, утратили, очень уж люди нам там несимпатичные попадались, жлобы, короче:), таким швейцарам чаевые не подают.
Самая некомфортная и невкусная поездка была, хотя покатались хорошо:), пушистой целины было много.
О несоразмерной стоимости всего я уж и не говорю:).
0  
DimaSto    24 Июля 2018 (09:37)   #
А первая фотка - просто класс!!!
  • 1
0  
swissmaker    31 Июля 2018 (04:22)   #

Такая спокойная жизнь не способствует развитию мозга, очевидно, иначе изобрели бы хоть что-нибудь, кроме часов с кукушкой. И вне своих гор освоили бы успешно ещё одну профессию, кроме швейцарской. Хотя и эту, видать, утратили, очень уж люди нам там несимпатичные попадались, жлобы, короче:), таким швейцарам чаевые не подают.
Самая некомфортная и невкусная поездка была, хотя покатались хорошо:), пушистой целины было много.
О несоразмерной стоимости всего я уж и не говорю:).


А что вы взяли за эталон "развитого мозга"? С кем (чем) сравниваете? А судьи кто? :)

А вдруг наоборот? Иное поведение - "неспокойная жизнь" - есть недоразвитость мозга? А низкие цены - показатель деградации и нищеты? :)
  • 1
  • 1
0  
selfit57    31 Июля 2018 (07:21)   #
Да так и есть, в Японии дорого, значит богато живут. Там каменные преимущественно дома на селе и веками стоят, у нас больше деревянные развалюхи. Суть в Природе, швейцарцы её любят, не гадят и ценами защищают. Только там легко найти воду и крышу на туристских тропах и за бесплатно.
  • 1
0  
swissmaker    31 Июля 2018 (07:25)   #
Селфит, бутылка 1,5 литра воды в магазине 40 рублей (на наши деньги) стоит. Не обанкротишься :)
  • 1
  • 1
0  
selfit57    31 Июля 2018 (07:53)   #

Селфит, бутылка 1,5 литра воды в магазине 40 рублей (на наши деньги) стоит. Не обанкротишься :)

Не покупал воду ниразу и сыр купил было, а съесть так и не смог. А вот хлеб там лучший из лучших,только им и питаюсь.