+2

Среди гонщиц Кубка мира на одну Шильд убавилось

horohoro Лента автора 20 Сентября 2013 (03:59) Просмотров: 219 0
Фото jungfrauzeitung.ch
Швейцарская горнолыжная сборная лишается олимпийской медалистки. Мартина Шильд (Martina Schild), которой 26 октября исполнится 32 года, решила завершить карьеру гонщицы. Серебряная медалистка Олимпийских игр в Турине не совсем добровольно бросает гонки. Из-за грыжи межпозвоночного диска она пропустила весь прошлый сезон и этим летом, вернувшись на снег, вновь начались проблемы со спиной. «Пришло время подвести черту. В конечном счете всему есть предел, и мне тоже», — сказала спортсменка из Гриндельвальда в свое оправдание.

Физподготовка весной прошло хорошо, и Шильд с надеждой и уверенностью вернулись в команду. В июле она каталась на леднике в Церматте, но начался дискомфорт, поэтому гонщица решил подписать краткосрочный контракт, отказалась от поездки в начале августа в Южную Америку. А позже созрело решение уйти в отставку.

Мартина Шильд отметила самый большой успех на Олимпиаде 2006 года в Турине. Она заняла второе место в спуске, уступив Микаэле Дорфмайстер (Michaela Dorfmeister). Это был большой сюрприз. В сезоне 07/08 она праздновала свою первую победу в Кубке мира — выиграла Super-G в Лейк-Луисе. В этой же дисциплине она показала свои лучшие результаты и заработала еще два подиума в Кубке мира.

Незадолго до Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, в последней гонке Кубка мира, накануне отлета в Канаду, Шильд упала на тренировке в Санкт-Морице и порвала крестообразные связки.

О своем будущем швейцарка пока говорит так: «Сначала я поработаю в спортивном магазине вместе с моими родителями. В свободное время займусь моим хобби, колокольчиками для коров. А остальное придет со временем». 
Источник: skiweltcup.tv
+2