+2

Старт горнолыжного чемпионата мира в Шладминге дан... в Гренландии

horohoro Лента автора ср. 25 Апреля 2012 (19:29) Просмотров: 118 1
Из пустыни в вечные льды: через 14 лет после того, как Австрийский лыжный союз (ÖSV) дал стартовый выстрел домашнему чемпионата мира по горнолыжному спорту в Дубае, официальный отсчет для чемпионата мира 2013 года в Шладминге /Schladming/ снова дан в экзотическом месте.
 
Гренландская столица Нуук /Nuuk/ на этой неделе стала местом паломничества людей, связанных с чемпионатом в Австрии.

Более 100 видных общественных деятелей, спонсоров и представителей международных СМИ слетелись сегодня за 285 дней до открытия чемпионата мира (4-17 февраля 2013) через Исландию в Гренландию. В числе гостей самого большого острова в мире также горнолыжник Ханс Груггер /Hans Grugger/. В январе 2011 в Китцбюэле он получил страшную травму, и всего лишь сутки назад объявил о своей отставке.
 
Несмотря на завершение профессиональной карьеры, Груггер будет участвовать в Fun-Race, запланированной на пятницу. Спортсмен только недавно без проблем катал хели-ски в Канаде, теперь намерен погонять по Гренландии.

В этой лыжной гонке, которая пройдет в 250 км. южнее полярного круга, примут участие такие горнолыжные звезды, как Ханнес Райхельт /Hannes Reichelt/, Филипп Шергхофер /Philipp Schörghofer/, Ромед Бауманн /Romed Baumann/, Макс Франц /Max Franz/ и Микаэла Кирхгасер /Michaela Kirchgasser/.

В гонке задействованы также легендарные экс-гонщики: Аннемари Мозер-Прелль /Annemarie Moser-Pröll/, Петра Кронбергер /Petra Kronberger/, Михаэла Дорфмайстер /Michaela Dorfmeister/, Рената Гечл /Renate Götschl/, Александра Майссницер /Alexandra Meissnitzer/, Штефан Эберхартер /Stephan Eberharter/, Михаэль Вальхофер /Michael Walchhofer/, Леонард Шток /Leonhard Stock/ и Ханс Кнаусс /Hans Knauß/.
 
Горнолыжная гонка в Гренландии должна символизировать, в первую очередь, абсолютно неприкосновенную природу Шладминга, где совсем недавно предприняты новые меры для усиления охраны окружающей среды. Президент ÖSV Петер Шрекснадель /Peter Schröcksnadel/ в четверг представит перед международными средствами массовой информации проект «Гренландия» и подпишет партнерское соглашение с местным лыжным клубом и городом Нууком.

ÖSV уже один раз делал PR компанию чемпионата мира в экзотическом месте. В 1998 в Дубае состоялся старт рекламной кампании чемпионата мира по лыжным видам спорта (по беговым лыжам в 1999 в Ramsau, по горнолыжному спорту в 2001 в Санкт Антоне).
Источник: skionline.ch
+2
  • 1
0  
swissmaker    чт. 26 Апреля 2012 (11:01)   #
Интересный эвент. Я бы рванул

А где у нас Куба? Хватит бы ему по помойкам лазить. Вон, поехал бы, да на Прёльку шарфик надел

post-2546-1335423857_thumb.jpg

https://www.ski.ru/static/341/2_22060.html
И где у нас Шкипер? Пора бы ему уже нас простить