0

Стенмарк возвращается в Elan

official_skiru Лента автора 1 Июля 2004 (12:27) Просмотров: 194 1

Стенмарк возвращается в ElanСтенмарк возвращается в Elan Легендарный шведский горнолыжник Ингемар Стенмарк в мае этого года подписал новый контракт с компанией Elan.
В компании уже работает много известных спортсменов. Стнемарк будет заниматься рекламой лыж Elan и дальнейшим развитием бренда.

Elan был партнером Ингемара Стенмарка еще в те времена, когда он доминировал на соревнованиях Кубка мира, одержав в общем счете 86 побед. Несмотря на постоянное соперничество с югославским горнолыжником Бояном Крижаем, они вместе участвовали в тестировании и представлении революционной лыжной технологии Elan - Fusion. В настоящее время Крижай возглавляет отдел международных соревнований.

Когда Ингемару было всего 9 лет, он написал в сочинении, что хочет стать спортсменом-горнолыжником. Его учитель нашел эти мечты совершенно нереальными. Семь лет спустя Ингемар одержал свою первую победу в Кубке мира.
В 70-е годы он стал звездой горнолыжного спорта, и именно на лыжах Elan он одерживал победу за победой. Стенмарк закончил выступать в 1989 году. За годы выступлений он принял участие в 347 гонках и одержал победу в 165 из них.
В активе Ингемара Стенмарка также 3 победы в общем зачете Кубка мира, 8 малых Кубков мира по слалому, 8 малых Кубков мира в гигантском слаломе, 2 победы на Олимпиаде, 3 победы в Чемпионатах мира.

0
   1 Июля 2004 (13:43)   #
Отличная новость!Стенмарк был и до сих пор остается моим кумиром, и то, что он снова вместе с ЭЛАНом - отлично. Я думаю, что это замечательный маркетинговый ход для лыж из Словении.
Сам откатал на RС04 почти 9 лет и могу сказать об этих лыжах только ХОРОШИЕ и добрые слова, до сих пор храню свои ЭЛАНы в гараже (отдать или выкинуть просто рука не поднимается). Кавказ, Карпаты, Южные Альпы, Помосковье, где только не катался... подготовленные и спортивные трассы и вне трасс, бугры, т.е. в совершенно разных условиях - не подвели ни разу. В 1989 году поменял RC04 на CR Elite - и снова удачно "попал" :-)
Открыл для себя ЭЛАН благодаря Стенмарку (ИМХО - да и не я один:-))