+3

Светлана Гладышева: «Кроме Линдси Вонн в Сочи приедут 87 лучших горнолыжниц мира»

Ariadne Лента автора 26 Января 2012 (17:10) Просмотров: 459 0

Помимо олимпийской чемпионки из Америки Линдси Вонн на Кубок мира по горнолыжному спорту в Сочи должна приехать еще почти сотня лучших спортсменок мира, заявила на пресс-конференции в РИА Новости президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светлана Гладышева.

Женский этап КМ будет проходить в Сочи с 15 по 20 февраля; мужской — с 8 по 12.

«Это соревнования текущего календаря Кубка мира. И это первый этап Кубка мира, который проходит на олимпийской трассе. Вполне логично, что он вызывает огромный интерес, внимание у всех и, в первую очередь, у спортсменов, тренеров, специалистов. Будет и Линдси Вонн, и Дидье Куш, приедут все сильнейшие спортсмены», - сказала Гладышева.

По уточненной информации оргкомитета соревнований, на женский этап КМ должны приехать 88 спортсменок из 18 стран мира, на мужской — 131 горнолыжник из 22 стран. Россия будет представлена тремя спортсменами, а молодежный состав национальной команды будет участвовать в стартах в качестве открывающих.


© РИА Новости. Антон Денисов

По мнению президент ФГССР никаких проблем с погодой во время проведения КМ возникнуть не должно. «По прогнозам нас ждет хорошая погода. Снега должно быть много, для проведения соревнований — точно достаточно», — пояснила Гладышева.

Источник: sport.ria.ru
+3