0

Светлое будущее «Домбая» и «Архыза»

official_skiru Лента автора 13 Февраля 2004 (13:11) Просмотров: 103 1

Светлое будущее «Домбая» и «Архыза»Светлое будущее «Домбая» и «Архыза» Горные курорты Карачаево-Черкесии «Домбай» и «Архыз» будут реконструированы. Об этом было объявлено на первом заседании республиканской комиссии по реконструкции горных курортов.
В частности, обсуждался вопрос о прекращении бессистемной и бесконтрольной застройки курортов без генерального плана их развития.

В коренной реконструкции уникальных горнолыжных и туристических комплексов примет участие правительство Москвы, видные отечественные инвесторы. «Сейчас идет полномасштабная ревизия того, что было сделано. А делалось, чаще всего, вопреки здравому смыслу и трезвому экономическому расчету. Венцом этой многотрудной работы станет генеральный план развития туристско-рекреационной зоны Карачаево-Черкесии», – заявил начальник пресс-службы президента и правительства КЧР Михаил Кивилев.

Источник: RATA-news
0
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    13 Февраля 2004 (18:03)   #
С точки зрения стороннего наблюдателя, все обстоит так- когда в начале 90х все рухнуло, нашлись люди которые взяли все эти развалины и мало помалу подняли курорты. Красная Поляна и Домбай яркие тому примеры.
Теперь федеральные власти, обратили внимание, на то что под боком у них цветет горнолыжная индустрия. И происходит процесс национализации. Причем, происходит довольно грубо. Дай конечно бог, что новые хозяева, будут столь же рачительны как прежние, что под вывеской госпрограмм не растащат все что было сделано и построено, а выделемые деньги действительно вложат в дело. Но веры в это мало.