присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

Тактическая карта Австрии от "Асента"

Reports Лента автора 20 Ноября 2008 (02:29) Просмотров: 763 25

Слово стратегам

Если вы думаете, что продавать туры легко и приятно, то вы правы.
Но только в том случае, если есть спрос, а спрос есть функция моды и осведомленности.
И вот каждый год, задолго до начала очередного лыжного сезона, туристические стратеги и архистратеги склоняются к картам боевых действий и прикидывают, куда устремятся потоки леммингов лыжебордеров. Где надо взять побольше размещений, где выкупить блоки на регулярке, а где стоит рискнуть и поднять "тяжелую авиацию" - чартер.


Татьяна Покровская
Татьяна Покровская ("Асент Тревел")

Вот с таким стратегом из компании "Асент Тревел" провел беседу ваш покорный слуга. Да, реклама, да джинса, но ей богу, неужели неинтересно послушать, что думают гуру туристической индустрии про наши с вами повадки и предпочтения?


Три (с половиной) кита или ударный полк

Итак, вот что считает наместник Австрии и земель ее Тирольских, Каринтийских и Зальцбургерлендских от "Асент Тревел" Татьяна Покровская.

Как всегда, существенный русский поток устремится на три фундаментальных фаворита - Майрхофен, Зельден, Ишгль.
Эти три кита держат на своих спинах почти весь спектр потребностей и способностей наших лыжеборждеров.


Ишгль

Майрхофен (www.mayrhofen.com) - демократично, русскоязычно, в меру затратно.
Зельден (www.soelden.com) - вавилонская тусовка, бурная ночная жизнь, отрыв по полной.
Ишгль (www.ischgl.com) - оживленная клубная и ресторанная жизнь, роскошная зона катания и даже с кусочком Швейцарии.

Для тех, кому нужно больше элитарности и ощущения возвышенной снежной романтики, Татьяна рекомендует Санкт-Антон (www.stantonamarlberg.com). Дорого, престижно и море фрирайда.


Санкт-Антон, фото TVB St. Anton am Arlberg


Засадный полк или "Сюрприз"

Естественно, упомянутые киты и Санкт-Антон - это основной набор - здесь концентрируется пик спроса. Но в каждом лыжебордере скрыт первооткрыватель, восторженное существо, которое, вернувшись в родные пенаты, гордо выдаст: "Народ, я нашел таку-у-ую зону катания!"

И для тех, кто ищет чего-то принципиально нового, у "Асента" припасены следующие козыри - Шладминг и регион Вильдер Кайзер.
Шладминг (www.schladming.at) - огромная зона катания - 175 км трасс, раздолье для любителей качественного карвинга.
Впрочем, и для экстремальных фрирайдеров есть серьезные по крутизне кулуары (почти километровые перепады) - на леднике Дахштайн.


Шладминг

Тем, кто любит отдыхать в режиме ски-сафари, стоит сообщить, что Шладминг входит в крупнейший регион Sportwelt Amade, где туристы могут "выкатать" единый ски-пасс (а это уже 860 км трасс), если, конечно, не поленятся перемещаться между ключевыми курортами региона.

Шладминг выиграл тендер на проведение Чемпионата мира 2013 года, и теперь его идеальные трассы делают еще более идеальными, несколько уже сертифицированы FIS. При всем при этом - это не очень высокое высокогорье, так что в наличии есть достаточное количество трасс "повышенной комфортности".


Шладминг

Вильдер Кайзер (www.wilderkaiser.info) - самая большая связанная зона катания в Австрии - 250 км. Это совокупность десятка курортов: Зёль (Soell) (www.soell.com), Эльмау (Ellmau), Шеффау (Scheffau), Бриксен им Таль (Brixen im Thale) (www.wilderkaiser.info), Гоинг (Going), Иттер (Itter), Хопфгартен (Hopfgarten) (www.hopfgarten.com) и др.

Отличительной особенностью условий катания является мягкий климат и обильный снежный покров. Кроме того, не каждый регион может похвастаться 160 км трасс для беговых лыж.


Вильдер Кайзер

Для русских пока здесь терра инкогнита, да и огромная площадь региона создает впечатление, что тут нет наших. Так что, если устали от родной речи, или просто хочется раствориться в англо-саксонском потоке, то вам сюда.

Итак, план захвата Австрии нашими горнолыжниками (по версии "Асент Тревел") сводится к формуле: наш плацдарм - Майрхофен, Зельден, Ишгль, искателям паудера, карва и иных горизонтов - прорывы в Санкт-Антон, Шладминг и Вильдер Кайзер, соответственно.


Санкт-Антон, фото: TVB St. Anton am Arlberg


Боевая техника

Окончательно раскрывая карты блицкрига зимы 08-09 года, пару слов о средствах перемещения нашей армии лыжебордеров во времени и пространстве.

В пространстве "Асент" предлагает перемещаться регулярными рейсами, тут и счастливое прозрение (кризис, однако), и просто нежелание получать рекламации от туристов. Блоки выкуплены у Austrian Airlines, Lauda Air, "КД авиа" (для тех кто летит через Калининград).


Фото: TVB St. Anton am Arlberg

Для путешествия по времени предлагается много разных приятных и удобных способов, но в соответствии с современными трендами, основной ударной силой размещения будут апартаменты. В этом году их припасено на 30% больше чем в прошлом, поскольку:

  • большая и шумная лыжная компания легче переносит время некатания в просторных и удобных помещениях;
  • если есть дети, а дети обычно есть, их можно поселить в детской;
  • нет нужды "успевать" на ужин или завтрак, полная пищеварительная и прочая свобода.

Что говорить, план хорош.
А сработает он или нет - решать нам с вами. :)

Фото: www.stantonamarlberg.com, www.hermann-meier.de, www.ischgl.com, www.schladming.at, www.wilderkaiser.info

Автор: Jul
0
  • 1
0  
swissmaker    20 Ноября 2008 (13:05)   #
Шладминг - раздолье для любителей качественного карвинга

Однако eusa_think.gif
А мы думали туда едут айсштоки метать

У нас Шладминг в аншлаге
https://ayda.ski.ru/3122.html


  • 1
0  
AntonA    20 Ноября 2008 (14:18)   #
ЗачОт!!! Особенно понравились фотки. Чел в браккаже на вельвете несомненно символизирует карвинг, а тетка в позе .... лучше умолчим какой позе - несомненно фрирайдер с ледника гасштайн!

Да-да, сантк-антон имеет лучшую кухню. Нигде так славно не кушал, как в санкт-антоне. Подтверждаю!!!!
  • 1
0  
AntonA    20 Ноября 2008 (14:40)   #
Еще чутка про сент антон icon_smile.gif

Все хорошо - тетки загорающие, повар на склоне... отлично... Только вот катацца там нормальному чайнику негде... И получается, что на картинках горнопляжничество, а горнопляжный трасс там одна. На которой дикий муравейник и просто небезопасно. Все остальное там типа икс-трим - плохоподготовленные сложные бугристые трассы и целина, раскатываемая за два оборота подъемника до свинороя.

А потом читаем отзывы - сент-антон - гавно. Это отзывы именно тех, кого туда затащили обещаниями престижного дорогого курорта с лежаками для загорания и суперской кухней в кабаках...

Да, можно говорить про лех, только лех за перевалм и без авто туда на таксо за бабло или на платном автобусе в давке.

Вкупе имха это все называется недостоверная информация о курорте и промывка мозгов.
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    20 Ноября 2008 (14:52)   #
Хехе, в спешке поставленные подписи поставили автора под удар) Но нигде не написано, что с САнтоне хорошая кухня, так что, АнтонА, зачем придумывать )))
"Имха" про промывку мозгов? Давай-ка конкретнее 108 км.трасс для начинающих - это мало?
И, кстати, где написано про начинающих - про фрирайд есть, а про то что там раздолье для чайников -нет.
И насчет отзывов САнтон -гавно... ни разу не видел таких.
  • 1
0  
AntonA    20 Ноября 2008 (15:07)   #
Таки в антоне хорошая кухня!!! Это я вам ответственно заявляю.

Катание в антоне для чайников гавно - это я вам так же ответственно заявляю и отзывов таких я видел. Искать лень, но где искать - знаю. Например отзыв путешествовших в прошлом году с бон-вояжем - они там ездили каждый день на новый курорт и хором сказали, что сент антон худший из всех, где они были в австрии.

108 км трасс - это ва-первых мало, ва-фторых для чайников трасса там одна - промеж гампеном и шиндлером по долинке. Есть еще маленький стадион на гампене, но он маленькой совсем и наро-о-о-оду там просто не протолкнуться...

Вообщем, очень специфическое место... не для всех... Кто-то, типа меня, влюбляется в него с первого взгляда, а кто-то плюется...

Тоже можно сказать, к примеру, про шамони. катание там для чайников - гавно, трасс мало, они плохого качества. урфирмы врут почерному в том числе про близость к подъемникам ... ага, к подъемнику на агюй де миди из шамони зюд icon_smile.gif
  • 1
0  
AntonA    20 Ноября 2008 (15:09)   #
Гы, наттписи к фоткам убрали - молодцы, так стало лучше icon_smile.gif
0  
AndS    20 Ноября 2008 (15:45)   #
Цитата(AntonA @ 20.11.2008, 15:09)
Гы, наттписи к фоткам убрали - молодцы, так стало лучше icon_smile.gif

Ага! А если бы еще их и освежили - вообще бы неплохо получилось!!! А то надо же додуматься - поместить фото Бог знает какого бородатого года (особенно ту, с двумя тетками). Или это вся коллекция фото Ассента? Не густо ...
P.S. Скромные люди работают в Ассенте. О финансовых проблемах КД-авиа очень скромно умолчали.
  • 9
  • 3
0  
official_skiru    20 Ноября 2008 (20:10)   #
AndS, фотографии взяты из галерей на сайтах курортов (www.stantonamarlberg.com, www.hermann-meier.de) (Photos by TVB St. Anton am Arlberg) и др.
0  
AndS    21 Ноября 2008 (09:27)   #
Цитата(Olga @ 20.11.2008, 20:10)
AndS, фотографии взяты из галерей на сайтах курортов (www.stantonamarlberg.com, www.hermann-meier.de) (Photos by TVB St. Anton am Arlberg) и др.

Разумеется, правообладатели этих сайтов об этом в курсе?
  • 9
  • 3
0  
official_skiru    21 Ноября 2008 (09:36)   #
AndS, на сайтах, откуда взяты фото, есть разрешение использовать материалы с указанием источника.
0  
gurmann    20 Ноября 2008 (17:23)   #
Для "чайников" - Зелль, Это я вам ответственно заявляю!
И чего его тут ругают - непонятно.
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    20 Ноября 2008 (20:24)   #
gurmann, давайте наконец определимся, что такое Чайник... вернее, давай определим, для каких Чайников Зель, а для каких чтото другое.
Например, если человек учится на сноуборде, то он панически боится мест, где слишком полого, и этот чайник совсем не горнолыжный получается.
А некоторые, практически сразу начинают рубить расколбас, и им не нужна искусственная красота вельвета... И т.д. Именно поэтому все курорты обладают спектром разномастных трасс, ведь даже оторованный фрирайдовый Вербье или мекка экстримкатальщиков Вистлер имеют кое что зеленого и синего цвета..
  • 1
0  
AntonA    21 Ноября 2008 (00:06)   #
Цитата(jul @ 20.11.2008, 20:24)
Именно поэтому все курорты обладают спектром разномастных трасс, ведь даже оторованный фрирайдовый Вербье или мекка экстримкатальщиков Вистлер имеют кое что зеленого и синего цвета..


Нинада путать - в вербье потрясающие трассы, их там дофига и они изЮмительного качества.
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    20 Ноября 2008 (20:30)   #
AntonA, ты уже в многих местах написал, что С-Антон твоя любовь навеки, и что лучше бы про него никто не знал, ибо раскатывают твой целяк... Так, что понимаю твое негодование, вот очередной раз порчу тебе малину ))) Но не надо быть таким жадным... Ходи скитур и будет тебе всегда снег пухом

0  
irbes    20 Ноября 2008 (20:40)   #
Чего до автора докопались?
Сами то с "Ассентом" не ездили и ездить не собираетесь,
не для Вас же, Уважаемые, эта статья писалась icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
0  
AndS    21 Ноября 2008 (09:30)   #
Цитата(irbes @ 20.11.2008, 20:40)
Чего до автора докопались?
Сами то с "Ассентом" не ездили и ездить не собираетесь,
не для Вас же, Уважаемые, эта статья писалась icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Статья написана и вывешена на обсуждение. И это обсуждение здесь и идет. Так что я не понял, "к пуговицам какие претензии"?
0  
gurmann    20 Ноября 2008 (21:28)   #
Цитата(jul @ 20.11.2008, 20:24)
давайте наконец определимся, что такое Чайник..

Ну, начинающий... А что касается лыжников/бордистов, так в Зельдене я своего приятеля на доске буксировал, а в Зелле - нет.
(Вру. Один раз заблудились - ему пришлось отстегиваться.)
0  
игорьБ    20 Ноября 2008 (21:53)   #
да, наверно, бывает, что в турфирмах работают люди, разбирающиеся в том, куда и на чем отправляют бандерлогов... не встречал... поэтому и езжу дикарем с 2004... а рекламу смотреть я люблю! тетки, солнце и повар - форева!
0  
Vassily    20 Ноября 2008 (22:10)   #
а где надпись "На правах рекламы"? Чего-то не видел. А вот мой вопрос куда бы поехать в середине декабря год зада поставил одного уважаемого мной (до того самого момента) туроператора в тупик - ответ был один "а больше, б.., ничего не хотите? не летаем в декабре! нету чартеров!"
Так что я тоже сам...
0  
игорьБ    20 Ноября 2008 (22:14)   #
прррааавильно!
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    20 Ноября 2008 (22:46)   #
игорьБ, Vassily - там все написано черным по белому, читайте и обрящите...
  • 211
  • 91
  • 82
0  
kuba    20 Ноября 2008 (23:27)   #
не, для такого туроператара такой промоушен не айс...
кто-то что - то не то... то ли сказал... то ли написал...
тема не раскрыта...
а мне в зёльден ехать... антона, ну скажи "красиво" про те места!
  • 1
0  
AntonA    21 Ноября 2008 (00:13)   #
Цитата(kuba @ 20.11.2008, 23:27)
а мне в зёльден ехать... антона, ну скажи "красиво" про те места!


А че про зельден говорить - зельден типичная австрия - там очень хорошо. Есть все.

В зельдене есть один недостаток - там нет пешеходной улицы в деревне и главная улица - это транзитная дорога, то есть шоссе с постоянным трафиком.

Для асента - антона мне не жалко ни разу, я про него написал довольно много, в том числе как егопользовать и где искать снег. Мне скорее жаль тех, кто повелся на рекламу с поварами и шезлонгами и приехал туда горнопляжничать... да, сидеть на шезлонге хорошо, а вот катацца там без желания икстрима и желания бояцца - плохо. Это место для желающих получить приключений на свою задницу, а не для спокойного катания... Для спокойного катания есть ишгль за углом...

Приключения на задницу можно найти везде, но в антоне сложно не найти их icon_smile.gif
  • 10
  • 9
  • 7
0  
Dulsiney    21 Ноября 2008 (10:54)   #
Тётки классные!
Тока не понял, какое слово перед фотографией относится к ним:"Дорого, престижно и море фрирайда."
Мне больше нравиться, если "фри"...




0  
IvyLeague    24 Ноября 2008 (14:22)   #
Ага, скромные туроператоры... В статье также скромно умолчали, что они выкупают целые самолеты на пиковые даты, а потом билетики которые по 100 евро стоят продают за 900. Greedy bastards! и куда только ФАС смотрит icon_confused.gif