+1

Тесса Ворлей лидировала в слалом-гиганте в Сестриере

Notaqueen Лента автора 11 Декабря 2016 (03:24) Просмотров: 324 1
Во время соревнований по гигантскому слалому в Италии француженка Тесса Ворлей опередила Лару Гут на 0,15 секунды и выиграла свой второй слалом-гигант в сезоне.
 
Чрезвычайно жесткие соревнования среди женщин по гигантском слалому прошли в субботу в Сестриере, Италия, на легендарном склоне Kandahar Giovanni A. Agnelli. Всего сотые доли секунды разделяли лидирующих спортсменок после первого заезда, как следствие, второй заезд вызвал напряженный интерес у 12 тысяч зрителей, собравшихся в зоне финиша.   

Микаэла Шиффрин выигрывала у Тины Вайратер всего 0,01 секунды после первого заезда. Лара Гут и Тесса Ворлей пришли третьими с отставанием от Шиффрин в 0,05 секунды. Великолепные погодные условия создали ситуацию, при которой любая спортсменка, даже не из топ-15, могла бы взойти на подиум.

«Я понимала, что на самом деле каталась агрессивно в тот заезд, и это на меня не похоже, - сказала Шиффрин после первого заезда. – Но это было весело и сработало, поэтому я постараюсь сделать то же самое».

Но второй заезд оказался вызовом для всех. Вайратер пришла четвертой, а Шиффрин только шестой из-за своей критической ошибки.

Заезд принес победу Ворлей, которая призналась, что перед своим вторым заездом смотрела по ТВ, как ее соотечественник Алексис Пинтуро выиграл в Валь д’Изер, что очень ее вдохновило на подобный же результат.

Вот что француженка сказала о своих победах в слалом-гиганте: «Это здорово - иметь возможность кататься так, как привыкла это делать во время тренировок, и просто думать о том, как приложить все усилия во время гонок. И это было, очевидно, единственным, о чем мне нужно было думать сегодня, так как все девушки отчаянно боролись. Это была жесткая гонка, поэтому я счастлива, что выиграла её».

Ворлей пришла на 0,15 секунд раньше Софии Годжиа, и это стало её 10-й победой в гигантском слаломе. В то же время Годжиа была явной фавориткой зрителей, а ее коллега по команде Марта Бассино финишировала пятой.

«Я хочу сказать то же самое, что уже сказала в Киллингтоне, - убежденно отметила Годжиа. – Мы самая быстрая команда в гигантском слаломе на Кубке мира».

Лара Гут чувствовала себя счастливой только оттого, что оказалась на подиуме.
«Первый заезд был кошмаром, – сказала она. – У меня не получалось делать то, что я хотела, всегда слишком рано входила в повороты. Я пыталась держаться более агрессивной, плотной траектории, но это не сработало так, как я надеялась. Я счастлива, что я на подиуме. Это всегда здорово стоять на подиуме, и это хорошо, что я третья, даже если я скатилась не очень хорошо».

Источник: http://www.fis-ski.com
+1
0  
Tahoma    12 Декабря 2016 (12:44)   #
)