0

Тест женских сноубордов 2004

Reports Лента автора 10 Ноября 2003 (01:44) Просмотров: 787 0
boardТест женских сноубордов 2004 Итак, что нового в женских сноубордах?

В этом году журнал ТransWorld Snowboarding провел новый раунд испытаний знаменитых брэндов, уделяя на этот раз больше внимание универсальности доски, чем ее пригодности для фристайла. Пять лучших сноубордов, победившие в тестах, имеют давние исторические традиции – что еще раз показывает, как важен опыт в конструировании досок. Команда девушек-прорайдеров, принимавших участие в разработке досок, подарила сноубордисткам возможность обзавестись отличным снаряжением.

Как правило, женские сноуборды короче, уже, имеют большую гибкость – все это важно для более легких, чем мужчины, сноубордисток.

Но то, что Эрин Комсток (Erin Comstock) может проехать на Forum Star по столику на пикнике, еще не делает эту доску идеальной и для Вас. Обратите внимание на рост, вес и стиль катания девушек тест-райдеров, найдите тех, кто наиболее близок к Вам по этим параметрам, и сравните их любимые доски с досками в пятерке лучших досок года.

Forum Star - 152 cmТест женских сноубордов 2004 Forum Star

Длина: 152 см
Эффективная длина канта: 118 см
Боковой вырез: 7.45 м
Ширина талии: 24.7 см
Цена: $395

Сделанная по образу и подобию мужских серий Elite, доска отличается большей гибкостью и более узкой талией. Это превосходная доска для фристайла с сайдвол конструкцией и дизайном Directional (направленная форма доски - передний носок более длинный и прогрессивный, задний носок более короткий). Сердечник Lite Rail изготовлен из легкого дерева с вставками из твердой древесины, что гарантирует плавность хода, легкость выполнения поворотов и износостойкость. Модели ’46 и ’49 имеют центральную стойку, в ’52 и ’56 она смещена назад на три четверти дюйма и на дюйм, соответственно.

По мнению тест-райдера Лесли (Leslie), Star имеет достаточную жесткость, хорошую гибкость и отличные карвинговые свойства. Эрин (Erin) добавила, что это «устойчивая, легкая доска, с ней можно уверенно чувствовать себя в джиббинге. Отличная доска для катания в парке и вне парка».

Доступные ростовки: 146, 149, 152, 156
forum-snowboards.com

Option Echo - 152 cm Тест женских сноубордов 2004 Option Echo

Длина: 152 см
Эффективная длина канта: 121 см
Боковой вырез: 7.6 м
Ширина талии: 23.9 см
Цена: $399

Минг Као (Ming Kao) из команды Option тестировала прототипы Echo в фан-парке Вистлера на протяжении всего последнего сезона с целью разработать фристайл-ориентированную доску для катания в парке.

Симметричные форма, большая гибкость и меньшая длина – то, что, по мнению Минг, нужно для джиббинга. Доска - супер гибкая, не такая жесткая, как обычные доски Option. Но, говорит Минг, «именно поэтому она отлично подойдет для перил и мягкого скольжения». Менеджер по продажам в США Макс ФонМарбод (Maxx VonMarbod) добавляет, что симметричная форма и центральная стойка Echo были скопированы с мужской доски Option Mirror, победителя тестов прошлого года.

Мнение тест-райдера Эрин: «На этой доске чувствуешь себя на самом деле уверенно. У нее идеальная гибкость, она замечательно подходит для джиббинга по целине, и наконец-то я нашла центральную стойку, которая так хороша для перил». Лесли считает, что у доски хорошая форма, прекрасная гибкость и управляемость.

Доступные ростовки: 146, 149, 152
option-nfa.com

Ride Kashmir - 153 cmТест женских сноубордов 2004 Ride Kashmir

Длина: 153 см
Эффективная длина канта: 118.8 см
Боковой вырез: квадратный 8/7/8 м
Ширина талии: 24.1 см
Цена: $460

Kashmir – доска для фристайла/фрирайда, разработанная с помощью Жанны Мейен (Janna Meyen). По мнению тест-райдера, «это функциональная доска, которая хорошо идет повсюду». Жанна обычно катается на 153 в парке и на 157 в редкий снежный день. Гюнтер Волдрон (Hunter Waldron), инженер по развитию компании Ride Snowboard назвал Kashmir «ужасной убийцей». Гюнтер говорит: «Она разработана как универсальная высокотехнологичная доска».

Объемный (3-D) кэп делает доску легкой и отзывчивой, тогда как "квадратный" боковой вырез (боковой вырез, состоящий из трех радиусов: большой/маленький/большой), делает ее незаменимой доской для карвинга. Дженнифер (Jennifer) прокомментировала: «Доска такая легкая и шустрая, на ней невозможно соскучиться!» Эрин считает, что доска была в норму жесткой и упругой, и лучшей в прыжках.

Доступные ростовки: 147, 150, 153, 157
ridesnowboards.com

Salomon Ivy - 154 cmТест женских сноубордов 2004 Salomon Ivy

Длина: 154 см
Эффективная длина канта: 118 см
Боковой вырез: 8.5 м
Ширина талии: 23.7 см
Цена: $400

Salomon нашел свою формулу успеха и придерживается ее. Ivy уже четвертый год лидирует как универсальная женская доска от Salomon. Доска имеет специальный сердечник со слотом, который обеспечивает легкость и гибкость. Кейко Йанагисава (Keiko Yanagisawa) и Фабьен Ройтелер (Fabienne Reuteler) из команды Salomon всю зиму тестировали эти доски на склонах Японии и хаф-пайпах Европы. Фабьен говорит: «Доска хороша для катания на любом склоне. Для меня важно иметь одну доску и для пайпа, и для кикеров, и для фрирайда. Доска подойдет для катания любого уровня, от профессионалов до начинающих, а графика просто сумасшедшая! Только для девчонок!»

Мнение Дженнифер: «Она здорово поворачивает, хорошо держит кант и очень маневренная». По мнению Лесли, эта доска больше подходит для фрирайда, чем для фристайла: «Она первоклассно режет снег, но у нее нет изюминки хорошей фристайловой доски». Благодаря ее универсальному дизайну, это отличная доска для любой горы, но она возможно слишком коротка для глубокого снега.

Доступные ростовки: 144, 148, 151, 154
salomonsnowboards.com

Sims Essence - 151 cmТест женских сноубордов 2004 Sims Essence

Длина: 151 см
Эффективная длина канта: 114.5 см
Боковой вырез: 6.56/7.56 м
Ширина талии: 24 см
Цена: $479

Сердечник O2 отфрезерован так, чтобы сделать доску легкой, легко поворачивающей. Это отнюдь не низкотехнологичная модель; конструкция All Mountain High Frequency разработана для опытных райдеров, которым нужны мгновенная скорость перекантовки.

Прогрессивные боковые вырезы облегчают вхождение в поворот, но потом буквально выстреливают вас из него и вносят в следующий.

Все три тест-райдера отметили удовольствие от карвинга этой легкой доски. Дженнифер сказала: «Это просто маленькая бритва!». Эрик подвела итог, охарактеризовав доску как очень клевую легкую доску для джиббинга, прыжков и пайпа. Большой выбор ростовок делает Essence доступной для всех.

Доступные ростовки: 140, 144, 148, 151, 154, 157
simsnow.com

Автор: Энни Фаст (Annie Fast)
Перевод: А.Полежаев

Источник: Transworld Snowboarding
0