0

ТОП-10 самых крутых мест в мире для хели-ски. Часть первая

BESI Лента автора 21 Февраля 2016 (06:16) Просмотров: 780 0
Оставив подъемники и толпы далеко позади, хели-ски поднимает зимние виды спорта на более высокий уровень.
skinews20160221_1.jpg


















Хели-ски – вызов для любителей экстремальных видов зимнего отдыха проехать по нетронутым склонам диких гор в бесконечном стремлении вырезать треки в мягком снегу.
 
Шум двигателя затихает, когда вертолет взмывает ввысь. Полетели.
 
Аляска - Chugach Range
Высокие горы, широкие и крутые склоны, глубокий снег. Ежегодно в горах Chugach Range выпадает в среднем до 17.7м снега. Будучи недалеко от побережья, снег в этом районе влажный, а следовательно, и более стабильный на крутых склонах. До вершины горы горнолыжников поднимает вертолет Eurocopter A-Star B2, где их ожидает вертикальный спуск длиной от 914 до 1524 м.
Стоимость семидневного пакета, включающего изысканные блюда и вино с видом на ледник Вашингтон, начинается от $10806.
 
Аляска – Tordrillo
Эпическая местность, шикарный вид на самый высокий пик Северной Америки – Денали (Denali), стабильная погода, дикая местность. Бесконечные варианты склонов со спусками от 2800 м и выше.
Стоимость семидневного пакета, включая пять часов полетов, $13000.
 
Британская Колумбия - Bella Coola
Пушистый снег, захватывающие дух виды, святая земля хели-ски, ворота в нирвану для горнолыжников и сноубордистов. Bella Coola является первым местом поселения коренных жителей Британской Колумбии. Местность в 325 раз превышает размер Вистлер-Блэккомб, в 90 раз - французские Три Долины, и больше, чем швейцарские Альпы. Склоны, с общей протяженностью спусков около 30000м, удовлетворят самых требовательных экстрималов.
Стоимость классического семидневного пакета начинается от $7834.
 
Британская Колумбия – Revelstoke
Эпицентр бэккантри Британской Колумбии. В этом месте встречаются влажный Тихоокеанский воздух с холодным и сухим со Скалистых гор, в результате чего, ежегодно здесь выпадает до 18м пушистого и мягкого снега. Любителей изысканного отдыха здесь ждут ультра-люксовые шале в альпийском стиле с видом на реку Колумбия.
Стоимость проживания в высокий сезон $79160 за шале, хели-ски до $1223 в день за одного человека.
 
Британская Колумбия - Mica
Благодать вдали от толпы и пушистый мягкий снег – волшебная магия Mica. Два часа к северу от Revelstoke, на площади 800 квадратных километров расположились одиннадцать долин с разнообразным ландшафтом, от крутых альпийских до лесных.
Стоимость семидневного пакета от $9658.

Где в России лучшее место для хели-ски? Продолжение следует…
Источник: edition.cnn.com
0