0

Торжественное открытие горнолыжной трассы «Армхи», намеченное на 24 января, так и не состоялось

kuba Лента автора 27 Января 2013 (11:18) Просмотров: 179 0
Курорт откроют только 5 февраля. 

На сегодняшний день было намечено открытие трассы первого горнолыжного курорта в Ингушетии – «Армхи». Однако, открытию помешала слишком теплая погода в регионе, поэтому открытие перенесено на 5 февраля. Температура воздуха в районе курорта достигла +13 градусов Цельсия. Такая погода стала причиной таяния снега на трассе, хотя обычно снег здесь лежит практически полгода – с середины ноября до конца апреля. 

Ранее сообщалось, что сотрудники трассы готовятся к торжественному открытию. Так, 15 января на трассе протестировали работу канатной дороги и системы оснежения. А 22 января спасатели провели в «Армхи» учебно-тренировочные занятия – отрабатывали спасение застрявших на канатной дороге туристов. 

Напомним, что курорт «Армхи» расположен в Джейрахском районе республики, недалеко от  аэропортов города  Магаса и Беслана. Здесь смогут отдыхать и заниматься спортом, как любители горнолыжники, так и сноубордисты. Для них откроют пункты выдачи снаряжения, а разместиться можно будет в санатории «Армхи» или у в домиках у местных жителей. 
5 февраля спуск на трассе будет бесплатным. 

Подробнее о курорте Армхи ЗДЕСЬ
0