+1

Травма колена у Вероники Вележ-Зузуловой

horohoro Лента автора 13 Сентября 2017 (22:44) Просмотров: 702 3
В жизни не все бывает так, как хочется!!! Сейчас у меня боль и море слез, но я верю - скоро будет повод улыбаться!!!
Ничего хорошего не предвещала эта фотография Вероники Велес-Зузуловой на костылях и пара фраз под ней на словацком. 


Сообщение появилось вчера, 12 сентября. По словам Sport.sk, руководитель команды Роберт Магат подтвердил, что во время тренировки в аргентинской Ушуайе она повредила правое колено. Вероника была в Аргентине с отцом-тренером Тимоте Зузулой. Возможно, это травма крестообразной связки, но диагноз не подтвержден. 

Официального диагноза нет, но всё похоже на картину четырехлетней давности, когда Вероника равала переднюю крестообразную связку левого колена.

Если это так, то, учитывая пожелание Вероники завершить карьеру после олимпийского сезона, речь может идти о преждевременном уходе. Это будет четвертая крупная травма в её карьере. 

«От имени Вероники и ее отца Тимоте Зузулы мы просим всех представителей сми проявить терпение, поскольку не можем пока ничего точно рассказать о масштабах и сроках лечения травмы. Но мы заверяем, что сообщим вам сразу после обследования в Европе», - сказал Магат Sport.sk.

Спортсменка прилетела в Австрию для более тщательной оценки и диагностики. В воздухе висит вопрос: сможет ли она участвовать в Зимних Олимпийских играх?

Аналогичная травма была у Зузуловой на левом колене в 2013 году, прямо перед финским Леви. Она попыталась вернуться без хирургического вмешательства, но обнаружила, что колено не может выдержать нагрузок Кубка мира и пропустила Игры в Сочи 2014 года. Вероника участвовала в трех зимних Олимпиадах, но не выиграла ни одной медали. В прошлом сезоне 33-летняя слаломистка 5 раз поднималась на подиум, в том числе один раз, в Загребе, на самый верх. Всего у неё 30 подиумов Кубка мира, включая 5 побед. 

Источник

Источник: SKI.RU
+1
0  
AWolf    14 Сентября 2017 (10:52)   #

Вот это жаль...((((

0  
capdim    14 Сентября 2017 (16:15)   #
Мда, скорейшего выздоровления!
  • 1
  • 1
0  
selfit57    14 Сентября 2017 (18:33)   #
Вообще не понятно, такие здоровенные деффки и такие маленькие стопы на таких скоростях, как выжить то?