+2

Тренер швейцарской горнолыжной сборной уволен до окончания сезона

horohoro Лента автора 21 Февраля 2012 (19:35) Просмотров: 81 3


Тренер швейцарской горнолыжной женской сборной Штефан Абпланальп (Stefan Abplanalp) в понедельник был уволен из национальной федерации за недостойное поведение.

 
Федерация объявила об этом решении на своем сайте, заявив, что поведение тренера во время Кубка мира в Сочи в минувшие выходные не оставило им иного выбора. До конца сезона Абпланальпа будет замещать Мауро Пини.

Результаты швейцарцев в этом сезоне не впечатляют, швейцарских гонщиц нет в топ-10 общего зачета Кубка мира, но федерация дала понять, что не это стало причиной увольнения, а поведение Абпланальпа во время гонок. Швейцарская лыжная федерация выразила сожаление по поводу крайнего шага, и осознает, что теряет бесспорно талантливого тренера. В последние годы Абпланальп  внес значительный вклад в создание лучшей скоростной команды в женском Кубке мира.
Доминик Гизин (Dominique Gisin), которая в настоящее время дома в Базеле ведет работу по реабилитации после травмы, в шоке от увольнения её тренера. «Расстаться с таким человеком. Я надеюсь, что это не окончательное решение».

«Швейцарская лыжная федерация прекращает свое сотрудничество с тренером женской горнолыжной сборной. Увольнение вступает в силу немедленно», — было написано на сайте швейцарской федерации утром в понедельник.

«Последней каплей послужил один из недавних эпизодов, имевший место на Кубке мира в Сочи, где Штефан Абпланальп несколько раз на глазах общественности выставил себя дураком. Несколько дней назад тренеру уже было сделано письменное предупреждение за неподобающее поведение, теперь швейцарская лыжная федерация считает невозможным продолжать с ним работу».
Источник: thelocal.ch
+2
0  
1rNOl4    21 Февраля 2012 (22:58)   #
И кого в Швейцарии считают дураками, за какие заслуги?
0  
potap_69    22 Февраля 2012 (11:56)   #
Всё вокруг да около. Чего натворил человек-то, может и ни чего особенного. А, ну да, имидж-всё!
  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    22 Февраля 2012 (18:09)   #
кто с немецкой спецшколой - вот здесь подробности. Сначала он не явился на церемонию награждения своих подопечных... Пини говорит, что "инцидент в Сочи стал последней каплей", однако отказался прокомментировать, были ли у Штефана Абпланальпа проблемы с алкоголем...