+3

Универсальный солдат REV, или Лыжи на все случаи жизни

mausefalle Лента автора 18 Декабря 2012 (13:51) Просмотров: 2685 5
Этой зимой окончательно отпал вопрос, почему компания Head не производит лыжи, предназначенные для катания по подготовленным трассам, используя модную технологию rocker. Действительно – вплоть до последнего момента один из самых крупных игроков на рынке горнолыжного снаряжения не следовал общему тренду и попросту игнорировал потребителей, которые хотели бы получить в свое распоряжение комфортную лыжу, устраивавшую широкий спектр пользователей.

В противном случае компании только и оставалось, как позиционировать себя только лишь на рынке спортивного оборудования – достижения Head в гонках розыгрыша Кубка мира не подвергаются сомнению, а спортсмены команды Head, такие как Тед Лигети, Аксель Лунд Свиндаль, Кьетиль Янсруд, Линдси Вонн, Мария Хёфль-Риш, Анна Феннингер и Элизабет Гёргль, составляют цвет мировой горнолыжной элиты, так что серии лыж категории Race пользуются заслуженной любовью и популярностью.
 
Однако с выходом линейки allride-серии REV все встало на свои места. Более того, Head «воткнул» в эти лыжи все последние инновации, а именно технологию ERA 3.0, объединяющую все последние достижения в конструкции лыж – «двойной» радиус, rocker в области носка лыжи, а также легендарный пьезоэлектрический Intellifiber, гасящий вибрации.


   

Конечно, настоящий снаряд для универсалов, которые одинаково уверенно чувствуют себя как в целине, так и на подготовленных трассах, это REV 105. Максимальная ростовка лыжи – 191 см, а радиус – 18.2 м. Именно в этой модели применен 40% рокер, позволяющий лыже всплывать в глубоком снегу.


Однако для массового пользователя эта лыжа все-таки тяжеловата – спортивной техникой в целинном снегу владеют далеко не все. Поэтому гораздо более востребованными являются «верхние» модели линейки, такие как REV 90 и REV 85.



Несмотря на довольно близкие характеристики, в них есть существенные отличия. Так, например, последняя, с шириной талии 85 мм, длиной 170 см и радиусом поворота 14.7 метра, выглядит гораздо более «живой» на подготовленной трассе и, собственно, предназначена тем, кто считает себя фрирайдером лишь время от времени – когда снегопад прошел накануне ночью, а трассы не успели подготовить наутро. Все остальное время можно провести с толком, нарезая красивые дуги по приятно шуршащему под кантами вельвету.


REV 90 длиной 170 см с радиусом 15.4 м и талией 90 мм гораздо более стабильна на высоких скоростях, причем не только на жестком покрытии – этой лыже практически все равно, что у нее под кантом. И как раз эта лыжа даст возможность гораздо больше времени провести в стороне от маркированной трассы. Максимальная ростовка REV 90 составляет 184 см, а радиус – 18.3 м, что позволяет развивать просто-таки космическую скорость, не теряя стабильности в ведении дуги.


Благодаря этому видео, где менеджер по продажам Head Wintersports Эндрю Куперуэйт (Andrew Couperthwait) и тренер по горнолыжному спорту Стив Гордон (Steve Gordon) тестируют обе модели REV, наглядно видно, в чем разница между, на первый взгляд, идентичным моделям.

Технические подробности:
  • для экспертов с высоким уровнем подготовки, любителям высоких скоростей;
  • 70% трасса, 30% вне трассы;
  • длина: 149 – 184 см (для REV 90);
  • радиус: 11,4 – 18,3 м  (для REV 90);
  • технология ERA 3.0, деревянный сердечник;
  • 20% рокер, 80% камбер;
  • структурная база UHM C.
+3
0  
AWolf    18 Декабря 2012 (17:01)   #
Надеемся, будут в тестах в этом году....попробуем...
+1  
albobs    18 Декабря 2012 (18:42)   #
дизайн - печаль :(
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    18 Декабря 2012 (21:49)   #
Цитата
ERA 3.0, объединяющую все последние достижения в конструкции лыж – «двойной» радиус, rocker в области носка и пятки лыжи,

Технология ERA 3.0 подразумевает только рокер на носке и не более20% (Allride rocker)

Рокер на носке и пятке ( TNT) применяется только на моторхедах.
Кроме Sacrifice, который повторяет геометрию Rev 105
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    19 Декабря 2012 (14:28)   #
Yes, sir! Меня сбили с толку 105-е, потому и вышла ошибочка. Тем более, что русский Head что-то не спешит с переводом ERA 3.0 ;))

0  
berglowe    24 Декабря 2012 (01:04)   #
а кто-нить имеет что сказать о Sacrifice?