Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
0

Увеличение спроса на горнолыжные курорты Франции сопровождается изменением его структуры

official_skiru Лента автора 14 Января 2004 (01:59) Просмотров: 53 0

Увеличение спроса на горнолыжные курорты Франции сопровождается изменением его структурыУвеличение спроса на горнолыжные курорты Франции сопровождается изменением его структуры Объем перевозки на горнолыжные курорты Франции на каникулярные даты в этом сезоне значительно возрос. Главная причина - повышение спроса на местную горнолыжку, несмотря на то, что отдых в Европе стал дороже из-за роста евро. Туроператоры сообщают об увеличившейся глубине продаж: сейчас реализуются туры уже на 6 марта. По всей вероятности, повышенный спрос на Францию будет держаться до окончания зимнего сезона.

По оценке Елены Мурыгиной из "ПАК Групп", количество рейсов на высокие даты в этом году вдвое превысило прошлогодний показатель. При этом все борта, включая дополнительные а/к "Авиаэнерго" на 3 и 10 января (Ту-154) имели неплохую загрузку, отметила эксперт. Не стала помехой и дороговизна: большинство путевок было оплачено еще в ноябре, когда рост евро по отношению к доллару не был столь серьезным. Как считает г-жа Мурыгина, увеличению популярности направления способствовал и рост цен на курорты Андорры, в то время как Франция остается интересной своими недорогими предложениями по апартаментам.

Такую же востребованность Франции отметила и Светлана Ермолаева ("Эрцог"). Ее компания 3 января поставила в дополнение к имеющимся двум рейсам на Гренобль еще шесть. Причем, по словам г-жи Ермолаевой, ажиотаж на эту дату был такой, что допборта можно было ставить еще и еще. Однако в Москве не оставалось свободных самолетов, да и гренобльский аэропорт уже в ноябре прекратил подтверждать слоты.

Специалисты обращают внимание и на изменение структуры спроса. Как сообщил Георгий Сальник из "Джет Тревел", в этом сезоне резко упала популярность Шамони из-за несоблюдения соотношения цена/качество, а также из-за ужесточения партнерами условий бронирования. А вот на Мерибель, Куршевель, Альп-д'Юэз и Ла-Блань, отметил эксперт, спрос вырос.

Источник: ИС "Банко"
0