0

В Алматы в рамках Континентального Кубка по прыжкам на лыжах проходит апробация нового международного комплекса лыжных трамплинов

official_skiru Лента автора 26 Сентября 2010 (03:41) Просмотров: 70 0
В Алматы на новом международном комплексе лыжных трамплинов начался Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования являются тестовыми в предверии VII зимних Азиатских игр 2011 года.

Опробовать новый спортивный объект приехали 47 «летающих лыжников» из 12 стран мира: Польша, Япония, Германия, Словакия, Чехия, Эстония, Нидерланды, Россия, Австрия, Южная Корея, Словения и Казахстан. Среди них - участники и призеры олимпийских игр, чемпионы мира, Европы и Азии.

Новый спорткомплекс расположен в одном из самых живописных мест Алматы - западнее реки «Есентай» на северной части пр. аль-Фараби. Объект представляет собой современное многофункциональное здание с трибунами на 5 500 зрительских мест и террасой по западному склону комплекса на 400 стоячих мест. В перспективе комплекс планируется использовать не только как спортивный, но и как культурно-развлекательный центр, где будут проходить концерты и шоу-программы, сообщает КазИнформ.
0