+1

В Апатитах прошла лыжная гонка памяти Владимира Беляева

horohoro Лента автора 9 Апреля 2014 (10:25) Просмотров: 691 0

8 апреля на лыжном стадионе ФСК "Атлет" состоялась традиционная Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева.
 

В 19 раз апрель в Апатитах начинается именно этой лыжной гонкой в память о замечательном спортивном организаторе Владимире Беляеве, который внес существенный вклад в развитие в нашем городе спорта и лыжных гонок в частности. И уже в седьмой раз эта традиционная лыжная гонка включена в календарь международных соревнований FIS. 

На старт Всероссийской (FIS) лыжной гонки вышли 125 спортсменов из 23 регионов страны, а также Республики Беларусь; квалификационный состав участников 3 МСМК и 34 МС. С раздельного старта свободным стилем женщины соревновались на дистанции 5 км, мужчины - 10 км.

Красивая церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла прямо на лыжном стадионе. Отмечены были не только призеры, но вся лучшая десятка спортсменов в каждой группе. Победителем гонки среди женщин с результатом 12:58,3 стала Светлана Николаева (Архангельская область), на втором месте Наталья Ильина (13:18,8, Московская область), на третьем - Ольга Репницына с результатом 13:22,6 (Республика Башкортостан). 

В десятку лучших спортсменок вошли также представительницы Мурманской области: Анна Белая с шестым результатом и, замыкающая лучшую десятку, - Анастасия Власова (обе - из г. Мончегорск). 

Среди мужчин первым финишировал Никита Сингопин с результатом 24:10,0, за ним Иван Солодов с результатом 24:25,3 (оба - г. Москва), третьим финишировал Андрей Краснов (24:36,1, г. Санкт-Петербург).
Источник: hibiny.com
+1