Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Башкортостане начался финал лично-командного кубка России по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2005 (01:59) Просмотров: 53 0
На участие в финале подали заявки более 150 российских спортсменов из клубов и команд с обширной географией: Кировск, Мончегорск, Москва, Петербург, Звенигород, Камчатка, различные регионы Сибири.

В соревнованиях примут участие члены основного состава национальной сборной России по горнолыжному спорту, которые приедут на Банное прямо с чемпионата Мира в Бормио(Италия): Шестаков Павел, Ульянов Дмитрий, Коновалов Антон, Хорошилов Александр, Константин Сац. Неоднократные чемпионы России – Андрей Филичкин и Елена Редих, призеры этапов Кубка России – Иван Казаков, Роман Догадкин, Глафира Зуева, Ирина Лаптева.

Настоящим событием станет участие в лично-командном Кубке России спортсменов из Франции и Австрии. Две альпийские республики представлены на Банном озере участниками национальных сборных Кубка Европы: Филлод Себастиен (чемпион Франции среди юниоров в комбинации 2002), Клафтс Роман (чемпион Франции по слалому, 2-е место в чемпионате Франции в комбинации), Депоили Кристоф (многократный призер FIS-стартов в слаломе и гиганте), Бернард-Грандер Хлое, Годфроу Клементин (6-е место в слаломе в Италии) (Франция), Хатер Даниель (7-й в слаломе на Чемпионате Швейцарии, Санкт-Моритц), Швайгер Патрик (8-ой в слаломе на юниорском чемпионате в Швейцарии), Раттенбергер Майкл ( 4-й в слаломе-гиганте на юниорском чемпионате Германии, Арбер)(Австрия).

Общий призовой фонд составит почти 30.000 долларов.
Источник: ИА "Стадион"
0