Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+4

"В Геше всегда снежно"

Дима Войтюк Лента автора 9 Ноября 2015 (19:10) Просмотров: 1154 2












 

      Сегодня был первый день моего знакомства с Шерегешем. Вчера вечером поселок встретил меня начавшимся снегопадом. После средней полосы, отсутствия снега и даже намеков на него, засыпанные снегом окрестности приводят  к ощущениям, что на горе его ещё больше...
      В реальности свежего снега около 20 см. Местами торчат камни, водосточные канавы засыпаны не полностью, немного кустов и частично открытые подъемники. Открыта трасса доллар, на которой пропадает большая часть людей, поднимаясь на булочке или хлебнице. На выходе с хлебницы хорошо дует. Сверху местами торчат кусты, от середины до низа местами камни. Дренажные канавы, которые приходится перепрыгивать, добавляют остроты ощущений.
      Спускаясь, периодически слышишь, как скользяк или кант цепляет торчащий камень. При попытках уйти под опоры история повторяется. Иногда получается найти небольшие кусочки пухляка, в которых ничего не цепляешь.
      В качестве первого катального дня все прошло хорошо. Спасла старая доска, уничтожающая кусты, землю и камни на своем пути. Порадовали края трассы, в которых можно было поднять немного пухляка,


как это делает Саша. Они катают второй день и заметили, что сегодня снега стало больше.
Порадовали хорошие люди на склонах. Склоны постепенно просыпаются после летней спячки.
Радует сегодняшний вечер... второй день идет снег. Поэтому завтрашний день может оказаться интересным. Такого количества снега лично мне хватило для начала. И больше всего мне нравится, что все только начинается. Все говорят о том, что еще нападает, и к 20 числу станет еще больше. Надеюсь на это и жду 20 число. 
       Берегите себя и инвентарь, зима рядом!
Из записок дилетанта, попавшего в Сибирь.
 
+4
0  
Александр.    9 Ноября 2015 (20:00)   #
Поздравляю с открытием сезона и спасибо за позитив.
Думаю, может тоже съездить малость покатать.
0  
Дима Войтюк    10 Ноября 2015 (16:22)   #
Спасибо! С позитивом и жить веселее!
Сегодня взрыввали  уже хороший пухляк. Начну монтировать превью. Скоро в блоге.