0

В Гималаях появится крупный горнолыжный курорт

official_skiru Лента автора 25 Июня 2009 (00:41) Просмотров: 159 3
Крупный горнолыжный курорт может уже в ближайшие 2-3 года открыться в знаменитых Гималаях, с количеством привлекаемых туристов не менее 2 млн. туристов ежегодно, заявили на днях индийские девелоперы, занятые реализацией проекта.

Сообщается, что Гималайская Горнолыжная Деревня (такое официальное название будет носить новый проект) будет располагаться в индийской провинции Дхаухаладхар на территории общей площадью 6,000 акров с многочисленными подъемниками и четырьмя отелями, рассчитанными на более чем пятисот люксовых номеров.

Одним из авторов проекта стал Альфред Форд, правнук основателя американской автомобильной империи Генри Форда, пишет Passat.

Строительство «Гималайской Деревни», с местом расположения в районе самой высокой горной системы мира, практически на 100% финансируется из средств неназванных лондонских инвесторов.

По данным британского издания The Telegraph, в долгосрочные планы бизнесменов входит ни много ни мало создание условий для проведения на обустраиваемом ими курорте Зимних Олимпийских Игр.

Несмотря на всю свою заманчивость и перспективность, данный проект уже не раз становился и объектом критики главным образом со стороны представителей коренных гималайских народностей, утверждающих о причинении вреда их традиционному укладу жизни, самим фактом возведения столь грандиозных туристических построек.

Недовольство выражают и политики, ссылающиеся на необратимые последствия, которую способны представлять планы девелоперов, на уникальную гималайскую эко-систему.

«Строительство горнолыжного курорта в Гималаях, в конечном счете приведет к массовому переселению местных жителей, не способных выдержать испытания массовыми туристическими потоками”, - такое мнение выражают отдельные индийские газеты.
0
  • 1
0  
swissmaker    25 Июня 2009 (13:08)   #
Отпустите меня в Гималаи
А не то я завою icon_smile.gif
0  
soorseSiG    3 Марта 2011 (17:56)   #
Hello there, and cheers from Slovakia - check out my site icon_smile.gif wpolscemamymocneseo
  • 1
0  
starper    25 Июня 2009 (16:23)   #
Ну, блин оне даёте... eusa_doh.gif