+3

В Кировске будет снежная деревня

horohoro Лента автора 23 Ноября 2010 (23:16) Просмотров: 771 1

В Кировске приступили к строительству снежной деревни. Это будет настоящая сказка, утверждают строители - ледяные фигуры, горки и даже отель. 

12 энтузиастов принялись за дело.   Точного графика работы нет, все зависит от погоды. Чуть ударили морозы, стройка оживает.

Сейчас соорудили четыре каркаса, каждый высотой около четырех метров. В планах построить ледяной отель, детскую горку, художественную галерею. И это еще не все! Мы пообещали не раскрывать все секреты в эфире. Для того, чтобы все осуществить, одного снега недостаточно. Нужен лед. Его заготовили еще прошлой весной.

36 кубов прозрачного льда! Некоторые глыбы весят килограммов триста. Лед берегли все лето. Рефрижераторы не справлялись с нагрузкой. Какими-то усилиями это ледяное сокровище все-таки удалось сохранить. Открытие снежной деревни запланировано на 17 декабря. К этом сроку строители надеются все успеть, главное, чтобы погода не подвела.

+3
  • 3
  • 2
+2  
tkach    24 Ноября 2010 (08:56)   #

Да, у нас  не хинтертукс, приходится самим все делать. Видео по ссылке можно посмотреть. интересно, сохранится красота до марта, когда мы в Кировске будем?