Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу с кем разделить трансфер аэропорт... 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Кировске началась реализация проекта "Снежный парк"

official_skiru Лента автора 9 Марта 2004 (10:24) Просмотров: 123 0

В Кировске началась реализация проекта "Снежный парк"В Кировске началась реализация проекта "Снежный парк" Компания ООО "Хибины Сноупарк" прошлой осенью громко заявила о своих планах создать в Кировске третий горнолыжный комплекс.

Сейчас в Кировске находится руководитель и основной идеолог проекта Алексей Сугробов и генеральный директор ООО "Хибины Сноупарк" Максим Кедрин. Оба широко известны в спортивных кругах. Алексей Сугробов - неоднократный чемпион России по горнолыжному спорту. Максим Кедрин - участник Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, но из-за травмы покинул большой спорт.

По словам Алексея Сугробова, уже оформлены документы на право аренды склонов, произведена топография выделенных участков, проектные работы.
Недостроенное здание у стадиона будет переоборудовано в школу-интернат, где смогут жить и учиться будущие горнолыжные звезды.
Закуплено оборудование на один миллион евро для детской трассы в районе общежития "Березка". Здесь установят три современных "канатки", из них две детские. На них смогут подниматься в гору даже инвалиды.
Участок будет огорожен специальной ловящей сеткой, которая сделает катание детей абсолютно безопасным. Работы идут полным ходом. Подготовлен склон. Здесь будут работать два ратрака. Монтируется система оснежения. Компрессорная станция для производства искусственного снега еще на заводе, но в конце марта планируется ее испытание.
Также на склоне будет установлен тюбинг - специальная колея для катания на резиновых баллонах-"ватрушках".

Источник: kirovsk.mels.ru
0