0

В Лапландии открылся самый большой аквапарк Water World

official_skiru Лента автора 6 Сентября 2010 (17:34) Просмотров: 480 0
2 сентября 2010г. при отеле Levitunturi 4*+ на популярном горнолыжном курорте Леви открылся первый в Лапландии полноценный аквапарк, который строился на протяжении последних 1,5 лет. Проживающие в гостинице Levitunturi 4* смогут посещать аквапарк бесплатно.
Концепция оформления аквапарка навеяна лапландскими мотивами: внутри будет идти снег, под сводами крыши будет переливаться Северное сияние, будут проигрываться звуки природы: волки, олени, птицы и т.д. В аквапарке 17 бассейнов различного размера и с разной температурой воды, в том числе бассейн под открытым небом, куда можно будет попасть прямо из аквапарка, современные контрастные ванны для ног, 9 саун, большая горка. В одном комплексе с аквапарком появится боулинг на 8 дорожек, детский игровой центр, несколько кафе-ресторанов и современный спа-центр с достойным ассортиментом оздоровительных и лечебных процедур.



Одновременно с открытием аквапарка гостиница открывает и новый корпус Оунас с 48 номерами Junior Suite и Twin Superior с собственными балконами и сауной. Из новых номеров можно будет пройти в аквапарк через теплый коридор. Теперь отель Levitunturi стал крупнейшим гостиничным комплексом курорта Леви – он располагает 220 номерами.



«Россияне отдыхают здесь, в основном, зимой. Например, на Новый год отель заполнен российскими туристами на 60-70%, остальные туристы - это англичане и финны, основной контингент – семьи с детьми, т.к. большая часть размещений в отеле – это двухкомнатные семейные номера на 4-х человек», – рассказывает заместитель генерального директора по развитию объединенной компании «Асент Трэвел / Рострэвел» (эксклюзивный дистрибьютор гостиницы в России и странах СНГ) Алексей Петров. «Теперь, благодаря открытию аквапарка и новых номеров повышенной категории, популярность отеля возрастет у отдыхающих, в том числе и среди более требовательных туристов».

Информация для справки об отеле Левитунтури.
Первый и самый большой гостиничный комплекс курорта Леви расположен рядом со склонами, в самом центре, у подножия одноименной сопки Levi-531, в окружении соснового леса; построен по принципу альпийской деревни: 11 отдельно-стоящих корпусов из цилиндрованных бревен. Корпуса расположены в нескольких метрах друг от друга, расположение - по форме вытянутого эллипса. Вся курортная инфраструктура находится в двух шагах.

Новый КОРПУС «Оунас»
новый 3-х этажный корпус, построен в сентябре 2010 г.: 48 номеров: 18 superior twin макс. на 3 чел (29 м2) и 30 junior suites макс. на 4 чел. (44 м2), все номера для некурящих. Находятся на 1-м, 2-м, 3-м этажах корпуса. *Вид из окон – во внутренний двор отеля или в сторону склонов. Корпус соединен закрытым переходом со зданием СПА.





Более подробную информацию можно посмотреть на сайте компании Асент Тревел: эксклюзивного дистрибьютора отеля Левитунтури в России и странах СНГ.

Или на сайте отеля (англ., фин.)
0