0

В мае откроется первый музей сноуборда

official_skiru Лента автора 1 Апреля 2004 (11:26) Просмотров: 216 0

В мае откроется первый музей сноубордаВ мае откроется первый музей сноуборда Хотя история сноуборда не столь продолжительна, в Стоу (Stowe), США, открывается Музей сноуборда и Зал Славы. Основатель и исполнительный директор музея, Нейл Корн (Neil Korn), которому 41 год, старше, чем большинство экспонатов музея.
Нейл Корн, основатель журнала Eastern Edge Snowboard, откроет музей в мае по адресу 79 Main Street.

«Просто невероятно, насколько изменился сноубординг за такое короткое время», - говорит Корн. «И это, в основном, благодаря молодежи».
Корн выбрал Стоу для музея частично потому, что он живет здесь и активно работает на местной сноубордической ниве.
В дальнейшем планируется перенести музей в южный Вермонт, место рождения Burton Snowboards, компании-пионера в области сноубординга, которая сейчас базируется в Burlington.

История сноуборда начинается с 30-х годов прошлого века, говорит Корн. Первый представленный на рынке сноуборд – Snurfer – деревянная игрушка с ручкой на веревке. Более миллиона Snurfer было продано в конце 60-х, начале 70-х годов.
В мае откроется первый музей сноубордаВ мае откроется первый музей сноуборда Только с начала 90-х годов сноубординг стал рассматриваться как зимний вид спорта.

Еще один повод открытия музея в Стоу – то, что Джэйк Бертон Карпентер, основавший Burton Snowboards в 1977 году, проживает в настоящее время в Стоу.

Музей откроется для посетителей 1 мая, но работы в нем будут продолжаться.
А праздник открытия музея намечен на 23 октября.

Источник: По материалам ifyouski.com
0