+3

В Ново-Переделкино построят Центр экстремальных видов спорта на 230 тыс. кв. м

horohoro Лента автора 16 Июля 2014 (14:09) Просмотров: 807 0

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 10 июля 2014 года согласилась с выставлением на торги двух земельных участков вблизи дер. Орлово.
 

Рассматриваемые земельные участки расположены в Западном административном округе города Москвы на территории внутригородского муниципального образования Ново-Переделкино. С севера к ним примыкает незастроенная территория, на западе проходит улично-дорожная сеть, с юга и востока расположены существующие горнолыжные склоны.

Площадь первого участка составляет 10,6 га. На нем планируется строительство Центра экстремальных видов спорта - спортивно-развлекательного комплекса. Он будет включать в себя киноконцертный зал-трансформер на 1 500 мест, боулинг, бильярдный зал, помещения для кружковой работы, игровой зал для детей, магазин спортивных товаров, интернет-кафе, электронную библиотеку, предприятия общественного питания (бары, кафе), салон-парикмахерскую, солярий.

Спортивная часть будет включать в себя:

- комплекс аэродинамических дисциплин (аэродинамическая труба высотой 30 метров, многоступенчатая спелео-шахта);

- комплекс водных дисциплин (бассейн с генератором волн и трибунами на 3 000 зрителей, глубоководный бассейн, медицинский центр с барокамерой, СПА-центр, сауны, медико-реабилитационный центр);

- комплекс наземных дисциплин (универсальный спортивный зал с трибунами на 5 000 зрителей для занятий по мото-вело-триалу, скейтборду, фристайлу, скалодром высотой до 25 метров, стрелковые тиры, 2 универсальных спортивных зала, 2 зала площадью до 250 кв. метров, оборудованных тренажерами-симуляторами: горные лыжи, сноуборд, сани, бобслей);

- детско-юношескую спортивную школу.

В составе Центра также предусмотрены административно-технические помещения, подземная трехуровневая автостоянка на 2 750 машино-мест, технические помещения комплекса.
Общая площадь всех объектов составит 230 200 кв. метров, в т.ч. наземная – 98 200 кв. метров.
На втором участке площадью 0,97 га планируется строительство ФОКа с катком. Площадь объекта составит 11 000 кв. метров.

Оба участка свободны от капитальных строений и сооружений, не огорожены, не охраняются. Вынесение на публичные слушания представленных проектов не требуется, поскольку строительство предусмотрено Постановлением Правительства Москвы.
Источник: invest.mos.ru
+3